DDD Workout ScheduleDDDワークアウトスケジュール

「リズムマスター」はダンス超初心者のための、エントリープログラムです。
ダンスを始めてみたくても「リズム感がない」「うまくできなかったら…」などダンスに苦手意識がある方も、音楽に乗ってカラダを動かす楽しさの第一歩を踏み出せます。

HIPHOP、ラテン、ハウスの基本ステップを身につけながら脂肪燃焼効果も期待でき、振り付けは見ているだけですぐに踊れるほどやさしく、かつスタイリッシュでかっこよくダンサー気分を味わえるプログラムです。

Scheduleスケジュール

施設名 時間 インストラクター
ティップネス 明大前(東京)10:00~10:45名原 麻里
東急スポーツオアシス 梅田(大阪)11:15~11:45スタッフ
東急スポーツオアシス 雪谷(東京)12:00~12:30MIKIKO
ティップネス 中野(東京)14:10~14:55百瀬 容子
ティップネス 町田(東京)15:05~15:50笠松 祐子
施設名 時間 インストラクター
東急スポーツオアシス 戸塚(神奈川)10:40~11:10米山 益美
ドゥ・スポーツプラザ 上里(埼玉)11:30~12:15高橋 良子
東急スポーツオアシス 本駒込(東京)11:55~12:25関塚 聖子
ティップネス 喜多見(東京)12:05~12:50小野 愛歩
ティップネス 宝塚(兵庫)13:10-13:55カトchan
ティップネス 下北沢(東京)13:30~14:15有里巳
ティップネス 国分寺(東京)15:15~16:00kanako
施設名 時間 インストラクター
ティップネス 鴨居(神奈川)10:00~10:45Junko
ティップネス 太田(群馬)10:45~11:30津久井 友美
ティップネス 蘇我(千葉)11:15~12:00小林 亮子
ティップネス 東武練馬(東京)12:00~12:45YUCCO
東急スポーツオアシス 鶴ヶ丘(大阪)12:10~12:40小林 純佳
東急スポーツオアシス 金町(東京)12:25~12:55井上 千枝
ティップネス 中野(東京)13:50~14:35有里巳
ティップネス 上飯田(愛知)14:20~15:05藤﨑 英代
ティップネス 明大前(東京)14:40~15:25百瀬 容子
東急スポーツオアシス 港北(神奈川)16:00~16:30今井 篤子
ティップネス 町田(東京)16:45~17:30本間 友里香
東急スポーツオアシス 心斎橋(大阪)18:30~19:00浜口 しげこ
ティップネス 久喜(埼玉)19:00~19:45井上 惠
東急スポーツオアシス 広島駅店アルフェ(広島)19:30~20:00erina
ティップネス 国分寺(東京)21:10~21:55YUKA
施設名 時間 インストラクター
ティップネス 鶴見(神奈川)10:05~10:50笠松祐子
ティップネス 下井草(東京)10:15~11:00YUCCO
ティップネス 藤枝(静岡)11:25~12:10U-ko
東急スポーツオアシス 広島駅店アルフェ(広島)11:50~12:20村上 芽衣
ティップネス 宮前平(神奈川)15:00~15:45名原 麻里
ティップネス 鶴見(神奈川)20:10~20:55kanako
D.studio 心斎橋(大阪)21:30~22:30abё
施設名 時間 インストラクター
東急スポーツオアシス 梅田(大阪)10:10~10:40中田 浩介
ティップネス 蒲田(東京)10:50~11:35濱口 奈月
ティップネス 五反田(東京)11:10~11:55新井 由美子
東急スポーツオアシス 茨木(大阪)11:40~12:10中道 麻里
東急スポーツオアシス 港北(神奈川)12:00~12:30MIKIKO
ティップネス 藤沢(神奈川)12:00~12:45笠松 祐子
ティップネス 武蔵藤沢(埼玉)12:30~13:15小野 愛歩
東急スポーツオアシス 雪谷(東京)13:20~13:50関塚 聖子
ティップネス 布施(大阪)14:30-15:15カトchan
ティップネス 船橋(千葉)15:25~16:10原田 麻里
東急スポーツオアシス 十条(東京)19:05~19:35米山 益美
施設名 時間 インストラクター
ティップネス 久喜(埼玉)10:55~11:40遠藤 かおり
東急スポーツオアシス 武蔵小金井(東京)11:10~11:40小東 勇太
東急スポーツオアシス 十条(東京)11:45~12:15渡邉 聡海
東急スポーツオアシス クラブウエスト心斎橋(大阪)12:05~12:35奥村 高史
ティップネス 横浜(神奈川)13:35~14:20Junko
ティップネス 三軒茶屋(東京)14:40~15:25有里巳
ティップネス 明大前(東京)19:25~20:10小野 愛歩
東急スポーツオアシス 鶴ヶ丘(大阪)20:25~20:55奥村 高史
ティップネス 川口(埼玉)21:00~21:45YUCCO
施設名 時間 インストラクター
ティップネス 上飯田(愛知)13:55~14:40伊藤 智恵子
ティップネス 三軒茶屋(東京)14:10~14:55柿島 由香
ティップネス 明大前(東京)15:10~15:55鈴木 悠
東急スポーツオアシス 広島駅店アルフェ(広島)15:20~15:50erina
東急スポーツオアシス 戸塚(神奈川)15:50~16:20米山 益美
東急スポーツオアシス 梅田(大阪)16:30~17:00中道 麻里
ティップネス 六本木(東京)17:50~18:35潮見 裕子
  • ※ GW中の各プログラム導入店舗の祝日レッスンスケジュールはスケジュール表には表示されません。
    祝日スケジュールは各店舗に直接お問い合わせください。
  • ※ 祝祭日、休日の場合は店舗により掲載されているスケジュールと異なる場合がございます。
  • ※ 店舗により休館日の場合がございます。休館日は直接店舗にご確認下さい。

場所から探す

DDDワークアウトごと地域別に導入施設をお探し頂けます。

DDDワークアウト導入施設一覧はこちら

PickUp
TOPICSmore