BAILAR’Sコンテスト2019全国大会チーム部門・個人部門決勝

2018.09.17

普通の大人が本気で挑む!ダンスコンテスト!!
バイラーズコンテスト2019
*12:15~より 生中継中!
各地区大会からの代表が本日集結!

9月16日(月・祝)12時45分よりBAILAR’Sコンテスト2019の模様を生放送!
*BAILAR’SコンテストとはBAILA BAILAを楽しんでいる人たちを表彰するコンテストです。
*BAILA BAILAとは? 全国のフィットネスクラブを中心に月間で約2500クラス以上行なわれている大人気ダンスエクササイズです。 http://www.bailabaila.jp/about/

[BAILAR’Sコンテスト2019全国大会チーム部門・個人部門決勝]各地区より選ばれた全国大会出場者が集結
日時:9月16日(月・祝)
会場:DDD 青山クロスシアター (東京都渋谷区渋谷1-3-3 ヒューリックビルB1F)
協賛:FREDDY 協力:報知新聞

《スケジュール》
12:30~   開会(オープニングデモ、審査員紹介ほか)
13:00~   全国大会チーム部門
14:50~   全国大会個人部門
・男子コンテスト部門
・女子コンテスト部門
16:50~  全国大会個人部門グランドファイナル
・男子コンテスト部門グランドファイナル
・女子コンテスト部門グランドファイナル
18:00 DDD/FREDDY MOVIE SHOW CASE
18:20 結果発表
18:40 フィナーレ
18:50 全国大会終了

《審査委員》
ジェフリーダニエル(マイケルジャクソンにムーンウォークを伝授、ダンスボーカルグループShalamerのメンバー)
伊藤由里子:元エアロビック女子シングルワールドチャンピン9回
山田海蜂:元新体操オリンピック日本代表バルセロナ、アトランタ2大会連続出場
スヌーキー:ジャズからヒップホップ他あらゆるジャンルに精通、モデル、ダンサー、振付家ほか、CM及びライブディレクターとしても活躍中。
池田美佳(全国舞踊コンクール1位4回)
廣瀬元彦(DDDプロデューサー)

ゼッケン 名前 代表地区 所属フィットネスクラブ会員
男子
20 若林亮浩 名古屋大会代表 アクトス 各務原店
15 三浦郁男 名古屋大会代表 盛岡店
19 湯本精二 東京大会代表 快活フィットネス 長野昭和通り店
13 二本柳慶太 名古屋大会代表 ティップネス 川崎店
12 河合史晴 大阪大会代表 ティップネス 京橋店
14 小島龍也 名古屋大会代表 D.studio栄
22 星雅彦 沖縄大会代表  D.studio代官山
23 杉山浩司 東京大会代表  イオン浦和美園店
21 安達幸一 沖縄大会代表 ティップネス 中野店
9 原田久義 名古屋大会代表 イオン 熱田
11 村上祐介 名古屋大会代表 ティップネス 川崎店
10 松岡正晃 名古屋大会代表 アクトス一ノ宮店
8 岩井貞幸 大阪大会代表 ティップネス 香里園店
24 村田竜治 大阪大会代表 *インド 自分練習
26 山中正 大阪大会代表 コスパ 鶴見緑地店
27 大橋靖之 大阪大会代表 ティップネス 京橋店
25 柿田 真吾 大阪大会代表 ティップネス 宝塚店
6 筒井宏 大阪大会代表 ティップネス 京橋店
5 山本修二 大阪大会代表 アクトス 大倉店
7 佐竹学 大阪大会代表 グランスポール 八幡店
4 村上浩司 大阪大会代表 コスパ 箕面店
28 高沼隆志 大阪大会代表 テップネス 二俣川店
29 井原和信 大阪大会代表 コスパ 鶴見緑地店
17 中島愼一 沖縄大会代表 DDD.H.FITNESS
18 長谷川潔 東京大会代表 ティップネス 川崎店
2 山本一幸 東京大会代表 ティップネス 宮崎台店
1 吉田康秀 東京大会代表 D.studio代官山
3 松尾拓郎 東京大会代表 ティップネス 新宿店
16 高橋泰則 東京大会代表 アクトス 盛岡店
30 桑原和義  東京大会代表 ティップネス 横浜店

女子
14 小深田淳子 大阪大会代表  ティップネス 京橋店
27 安居豊美恵 名古屋大会代表 ティップネス 宝塚店
26 平野真子 名古屋大会代表 D.studio心斎橋
6 新庄ちず 大阪大会代表 ティップネス 京橋店
24 生田佳恵 名古屋大会代表 ティップネス 横浜店
25 佐藤会里 名古屋大会代表 ティップネス 藤枝店
20 宮下敦子 名古屋大会代表 D.studio栄店
9 湯本真理 東京大会代表 快活フィットネス 長野昭和通り店
31 並木結美子 名古屋大会代表  D.studio代官山
19 安田有記子 名古屋大会代表 仙台グランスポール
2 藤原美保 名古屋大会代表 イオン 熱田千歳
5 武藤りえ 名古屋大会代表 D.studio栄店
23 横井早紀 名古屋大会代表 アクトス千音寺店
8 佐藤結香 名古屋大会代表 ティップネス 川崎店
29 笹川有子 東京大会代表 ティップネス 石橋店
40 福井真由美 大阪大会代表 ティップネス 石橋店
30 清原寿子 大阪大会代表 ティップネス 京橋店
11 藤江サエミ 大阪大会代表 ティップネス 香里園店
39 喜多友美 大阪大会代表 ティップネス 石橋店
29 宇保知子 大阪大会代表 ティップネス 石橋店
18 上田庸子 東京大会代表 ティップネス 宮崎台店
1 大川みどり 大阪大会代表 アクトス 加古川店
38 安田めぐみ 大阪大会代表 ティップネス 石橋店
17 三浦貴恵子 大阪大会代表 D.studio心斎橋
37 尾小山廣子 大阪大会代表 ティップネス 石橋店
12 井出麻衣子 東京大会代表 ティップネス 新小岩店
36 湯浅まゆみ 大阪大会代表 アクトス 魚住店
16 村瀬香里 大阪大会代表 D.studio栄店
21 成田美惠子 大阪大会代表 ティップネス 田無店
32 星真弓 大阪大会代表   D.studio代官山
3 武本かおり 東京大会代表 アクトス 明石店 魚住店
35 田中まゆみ 東京大会代表 ティップネス 横浜店
15 林千晶 東京大会代表 ティップネス 川崎店
4 宮崎早織 東京大会代表 ティップネス 渋谷店
34 河合由美子 東京大会代表 ティップネス 中野店
7 川勝幸子 東京大会代表 ティップネス 石橋店
33 奥山佳代 東京大会代表 D.studio代官山
10 遠藤美佳 東京大会代表 仙台グランスポール
22 松島良子 東京大会代表 ティップネス 川崎店
13 舘林亜紀 東京大会代表 ティップネス 中野店、渋谷店、新宿店

チーム
Comoañeros 大阪大会代表(岸田恵IR)
AGUA AZUL 名古屋大会代表(磯村尚子IR)
ブレイキングダウン 名古屋大会代表(岡本ゆうこIR)
仙台バイラーズ・ボルポロン 東京大会代表
新宿ABOGADOS 東京大会代表
phoenix 大阪大会代表(松波美保IR)
マスケーラ 大阪大会代表(岡本ゆうこIR)
Lunes 東京大会代表
R☆カリビアン 東京大会代表(谷井えりかIR)
VIDAMOR 大阪大会代表
まりこwithリンダ 沖縄大会代表
SIMHC 沖縄大会代表(城間かなさIR)
come back-TOMMY´S 東京大会代表

【全国大会グランドファイナル課題曲 男子コンテスト部門】
※下記各1コーラスずつ
01. El Amanecer
02. Intertwine
03. To my dear
04. Nuestro Amor
05. Burning Love
06. As Always
07. Fuego Soy
08. The Rain
09. Crush on you
10. Baila pa’ que baile
11. La ultima cancion(vol.10)
12. Orion-J(BBJvol.1)
11. Sentimental

【全国大会グランドファイナル課題曲 女子コンテスト部門】
※下記各1コーラスずつ
01. El Amanecer
02. Intertwine
03. To my dear
04. Nuestro Amor
05. Burning Love
06. As Always
07. Fuego Soy
08. The Rain
09. Crush on you
10. Baila pa’ que baile
11. Lovestruck(vol.12)
12. Temptation-J(BBJvol.1)
13. Sentimental

PickUp
TOPICSmore