DDD Workout ScheduleDDDワークアウトスケジュール

完全無欠のAEROBIC DANCE WORKOUT をオールジャンルダンス雑誌DDDがプロデュース!

1980年後半~90年前半に一世を風靡したAEROBICS。

2009年4月にスタートしたAER☆STERは8年目を迎える2016年4月に野村健一郎、伊藤由里子、片岡幸子の元エアロビックシングル世界チャンピオンに、大貫勇輔、池田美佳、FUKOの3人が、新たなコレオグラファーとして加わりAER☆STER X[エアロスタークロス]として生まれ変わりました。

エアロ、ジャズ、ヒップホップ、コンテンポラリーの要素が混じり合った、今までにないフリースタイルエアロ!

AER☆STERオフィシャルサイト

Scheduleスケジュール

施設名 時間 インストラクター
東急スポーツオアシス あべの(大阪)12:10~12:55中西 亜希子
東急スポーツオアシス あべの(大阪)12:10~12:55中西 亜希子
東急スポーツオアシス 住吉(兵庫)12:25~13:10川井 あゆみ
東急スポーツオアシス 住吉(兵庫)12:25~13:10川井 あゆみ
東急スポーツオアシス 聖路加ガーデン(東京)13:00~13:45馬場 恵里奈
東急スポーツオアシス 聖路加ガーデン(東京)13:00~13:45馬場 恵里奈
東急スポーツオアシス 本駒込(東京)17:20~18:05木村 理恵
東急スポーツオアシス 本駒込(東京)17:20~18:05木村 理恵
施設名 時間 インストラクター
東急スポーツオアシス 横須賀(神奈川)11:30~12:15小東 勇太
東急スポーツオアシス 横須賀(神奈川)11:30~12:15小東 勇太
東急スポーツオアシス 桂川(京都)14:00~14:45原 美乃
ドゥ・スポーツプラザ 上里(埼玉)14:00~14:45高橋 良子
東急スポーツオアシス 桂川(京都)14:00~14:45原 美乃
ドゥ・スポーツプラザ 上里(埼玉)14:00~14:45高橋 良子
コ・ス・パ 二条(京都)19:00~19:45岸田 恵
コ・ス・パ 二条(京都)19:00~19:45岸田 恵
スポーツネットワークSAM 長野三輪(長野)19:10~19:55宮本 綾子
スポーツネットワークSAM 長野三輪(長野)19:10~19:55宮本 綾子
JOYFIT サザンモール六甲(兵庫)20:00~20:45奥村 高史
JOYFIT サザンモール六甲(兵庫)20:00~20:45奥村 高史
東急スポーツオアシス 浦和(埼玉)20:15~21:00柴田 奈美
コ・ス・パ 住道(大阪)20:15~21:00青貝 夕子
東急スポーツオアシス 浦和(埼玉)20:15~21:00柴田 奈美
コ・ス・パ 住道(大阪)20:15~21:00青貝 夕子
スポーツクラブNAS 六本松(大分)21:15~22:00塩月 愛
スポーツクラブNAS 六本松(大分)21:15~22:00塩月 愛
施設名 時間 インストラクター
東急スポーツオアシス 金町(東京)11:25~12:10井上 千枝
東急スポーツオアシス 金町(東京)11:25~12:10井上 千枝
東急スポーツオアシス あべの(大阪)12:40~13:25青貝 夕子
東急スポーツオアシス あべの(大阪)12:40~13:25青貝 夕子
東急スポーツオアシス 住吉(兵庫)14:40~15:25末藤 潤子
東急スポーツオアシス 住吉(兵庫)14:40~15:25末藤 潤子
東急スポーツオアシス 広島店(広島)18:10~18:55豊島 三幸
東急スポーツオアシス 広島店(広島)18:10~18:55豊島 三幸
イオンスポーツクラブ 熱田千年(愛知)18:30~19:15西村 裕子
イオンスポーツクラブ 熱田千年(愛知)18:30~19:15西村 裕子
東急スポーツオアシス 桂川(京都)19:00~19:45岸田 恵
東急スポーツオアシス 桂川(京都)19:00~19:45岸田 恵
東急スポーツオアシス 横須賀(神奈川)19:05~19:50橋本 純子
東急スポーツオアシス 横須賀(神奈川)19:05~19:50橋本 純子
東急スポーツオアシス 新宿(東京)19:15~20:00井上 千枝
東急スポーツオアシス 新宿(東京)19:15~20:00井上 千枝
コ・ス・パ 桃山六地蔵(京都)20:30~21:15水越 誠
コ・ス・パ 桃山六地蔵(京都)20:30~21:15水越 誠
東急スポーツオアシス 川口(埼玉)20:45~21:30市川 紀江
東急スポーツオアシス 川口(埼玉)20:45~21:30市川 紀江
施設名 時間 インストラクター
スポーツクラブNAS パークプレイス大分(大分)11:15~12:00原 理江
スポーツクラブNAS パークプレイス大分(大分)11:15~12:00原 理江
コ・ス・パ 住道(大阪)13:45~14:30青貝 夕子
コ・ス・パ 住道(大阪)13:45~14:30青貝 夕子
東急スポーツオアシス 浦和(埼玉)14:45~15:30小東 勇太
東急スポーツオアシス 浦和(埼玉)14:45~15:30小東 勇太
D.studio 代官山(東京)14:45~15:45Junko
D.studio 代官山(東京)14:45~15:45Junko
スポーツクラブNAS パークプレイス大分(大分)19:15~20:00塩月 愛
スポーツクラブNAS パークプレイス大分(大分)19:15~20:00塩月 愛
D.studio 心斎橋(大阪)19:20~20:20松波 美保
D.studio 心斎橋(大阪)19:20~20:20松波 美保
東急スポーツオアシス 梅田(大阪)19:40~20:25井藤 久美子
東急スポーツオアシス 梅田(大阪)19:40~20:25井藤 久美子
コ・ス・パ 京都リサーチパーク(京都)20:15~21:00水越 誠
コ・ス・パ 京都リサーチパーク(京都)20:15~21:00水越 誠
D.studio 代官山(東京)21:40~22:40伊藤 由里子
D.studio 代官山(東京)21:40~22:40伊藤 由里子
コ・ス・パ 鶴見緑地(大阪)22:00~22:45奥村 高史
コ・ス・パ 鶴見緑地(大阪)22:00~22:45奥村 高史
施設名 時間 インストラクター
メガロス ガーデン浜松(静岡)10:00~10:45若松 宏美
メガロス ガーデン浜松(静岡)10:00~10:45若松 宏美
ドゥ・スポーツプラザ 上里(埼玉)10:30~11:15高橋 良子
ドゥ・スポーツプラザ 上里(埼玉)10:30~11:15高橋 良子
スポーツネットワークSAM 長野今井駅前(長野)13:10~13:55宮本 綾子
スポーツネットワークSAM 長野今井駅前(長野)13:10~13:55宮本 綾子
D.studio 心斎橋(大阪)13:30~14:30寺崎 美雪
D.studio 心斎橋(大阪)13:30~14:30寺崎 美雪
D.studio 代官山(東京)19:30~20:30担当者週替わり
D.studio 代官山(東京)19:30~20:30担当者週替わり
D.studio 心斎橋(大阪)20:25~21:25担当者週替わり
D.studio 心斎橋(大阪)20:25~21:25担当者週替わり
ドゥ・スポーツプラザ 上里(埼玉)20:30~21:00高橋 良子
ドゥ・スポーツプラザ 上里(埼玉)20:30~21:00高橋 良子
快活フィットネスCLUB 長野昭和通り(長野)21:30~22:30藤井 とよ子
快活フィットネスCLUB 長野昭和通り(長野)21:30~22:30藤井 とよ子
施設名 時間 インストラクター
スポーツクラブNAS パークプレイス大分(大分)10:30~11:15塩月 愛
スポーツクラブNAS パークプレイス大分(大分)10:30~11:15塩月 愛
東急スポーツオアシス 川口(埼玉)10:40~11:25櫻井 由香
東急スポーツオアシス 川口(埼玉)10:40~11:25櫻井 由香
スポーツネットワークSAM 長野三輪(長野)13:25~14:10藤井 とよ子
スポーツネットワークSAM 長野三輪(長野)13:25~14:10藤井 とよ子
東急スポーツオアシス 横須賀(神奈川)13:55~14:40橋本 純子
東急スポーツオアシス 横須賀(神奈川)13:55~14:40橋本 純子
コ・ス・パ 桃山六地蔵(京都)16:00~16:45水越 誠
コ・ス・パ 桃山六地蔵(京都)16:00~16:45水越 誠
スポーツネットワークSAM 長野今井駅前(長野)21:45~22:30宮本 綾子
スポーツネットワークSAM 長野今井駅前(長野)21:45~22:30宮本 綾子
施設名 時間 インストラクター
東急スポーツオアシス 雪谷(東京)10:30~11:15藤井 睦美
SDフィットネス 青森浜田(青森)10:30~11:15永山 増美
東急スポーツオアシス 雪谷(東京)10:30~11:15藤井 睦美
SDフィットネス 青森浜田(青森)10:30~11:15永山 増美
東急スポーツオアシス 浦和(埼玉)13:00~13:45井上 千枝
東急スポーツオアシス 浦和(埼玉)13:00~13:45井上 千枝
D.studio 代官山(東京)13:30~14:30担当者週替わり
D.studio 心斎橋(大阪)13:30~14:30担当者週替わり
D.studio 代官山(東京)13:30~14:30担当者週替わり
D.studio 心斎橋(大阪)13:30~14:30担当者週替わり
JOYFIT サザンモール六甲(兵庫)13:35~14:20YOSHI
JOYFIT サザンモール六甲(兵庫)13:35~14:20YOSHI
イオンスポーツクラブ 熱田千年(愛知)14:00~14:45西村 裕子
コ・ス・パ 鶴見緑地(大阪)14:00~14:45青貝 夕子
イオンスポーツクラブ 熱田千年(愛知)14:00~14:45西村 裕子
コ・ス・パ 鶴見緑地(大阪)14:00~14:45青貝 夕子
東急スポーツオアシス 広島駅店アルフェ(広島)14:25~15:10erina
東急スポーツオアシス 広島駅店アルフェ(広島)14:25~15:10erina
東急スポーツオアシス 赤塚(東京)15:30~16:15柴田 奈美
東急スポーツオアシス 赤塚(東京)15:30~16:15柴田 奈美
  • ※ GW中の各プログラム導入店舗の祝日レッスンスケジュールはスケジュール表には表示されません。
    祝日スケジュールは各店舗に直接お問い合わせください。
  • ※ 祝祭日、休日の場合は店舗により掲載されているスケジュールと異なる場合がございます。
  • ※ 店舗により休館日の場合がございます。休館日は直接店舗にご確認下さい。

場所から探す

DDDワークアウトごと地域別に導入施設をお探し頂けます。

DDDワークアウト導入施設一覧はこちら

PickUp
TOPICSmore