DDD Workout ScheduleDDDワークアウトスケジュール

スペイン発! 一人で踊れるボールルームダンスエクササイズが日本上陸。
B:ボールルームダンス、I(Y):and、G:ジム(フィットネスクラブ)という意味のBIG DANCE。

フィットネスクラブで気軽に社交ダンスを楽しみながら、
しっかりエクササイズできるというこのプログラムは、スペインの
元エアロビックワールドチャンピオン・ジョナタンカニャーダによって開発されました。

ラテン、スタンダードのさまざまなジャンルのダンスやリズムなどが
1回のレッスンの中で体験でき、「ダンスを旅する」かのようにお楽しみ頂けるプログラムです。

Scheduleスケジュール

施設名 時間 インストラクター
ティップネス 横浜(神奈川)11:50~12:35今井 夏樹
ティップネス 江南(愛知)12:20~13:05土谷 恵
東急スポーツオアシス 新宿(東京)12:45~13:30小野瀬 明美
ティップネス 川口(埼玉)16:45~17:30鉄川 恵美
ティップネス 船橋(千葉)17:20~18:05山崎 明美
施設名 時間 インストラクター
ティップネス 鶴見(神奈川)10:00~10:45児島 美加
ティップネス 下北沢(東京)10:30~11:15三月
ティップネス 南行徳(千葉)11:00~11:45山崎 明美
ティップネス 六本木(東京)11:35~12:20長谷 美里
ティップネス 大泉学園(東京)12:50~13:35森田 麻衣
ティップネス 塚口(兵庫)13:05-13:50佐藤 美由紀
ティップネス 川崎(神奈川)14:20~15:05大森 朋子
ティップネス 宮前平(神奈川)14:30~15:15小石 光子
ティップネス 宝塚(兵庫)15:05~15:50吉本 佐知子
ティップネス 丸の内スタイル(東京)15:10~16:05ISY
施設名 時間 インストラクター
ティップネス 大泉学園(東京)10:05~10:50松山 登貴子
ティップネス 氷川台(東京)10:10~10:55tae
ティップネス 田無(東京)10:15~11:00早川 いずみ
ティップネス 久喜(埼玉)11:40~12:25遠藤 かおり
ティップネス 草加(埼玉)13:15~14:00鉄川 恵美
ティップネス 石橋(大阪)14:25~15:10松波美保
ティップネス 練馬(東京)15:55~16:40宮本 康志
ティップネス 中野(東京)20:25~21:10猿谷 英子
施設名 時間 インストラクター
東急スポーツオアシス 新宿(東京)10:45~11:30ISY
ティップネス 宮前平(神奈川)11:10~11:55三月
ティップネス 新小岩(東京)12:00~12:45新谷 雪乃
D.studio 代官山(東京)12:15~13:15霜田 哲也
ティップネス 浜松葵東(静岡)12:40~13:25市川 和子
ティップネス 梅田(大阪)13:15~14:00水越誠
ティップネス 綾瀬(東京)13:20~14:05Asami
ティップネス 国領(東京)13:20~14:05今井 夏樹
ティップネス 三軒茶屋(東京)13:30~14:15永井 京子
ティップネス 田無(東京)19:25~20:10宮本 康志
施設名 時間 インストラクター
ティップネス 瑞江(東京)10:25~11:10潮見 裕子
ティップネス 小岩(東京)10:35~11:20鉄川 恵美
ティップネス 藤沢(神奈川)11:00~11:45笠松 祐子
ティップネス 上飯田(愛知)11:00~11:45花岡 由美子
メガロス 立川南館(東京)11:30~12:15山本 知子
ティップネス 中野(東京)11:35~12:20猿谷 英子
ティップネス 船橋(千葉)12:15~13:00渡辺 藤美恵
ティップネス 田無(東京)13:05~13:50小川 麻衣
ティップネス 鴨居(神奈川)13:05~13:50小石 光子
ティップネス 川崎(神奈川)13:35~14:20今井 夏樹
ティップネス 二俣川(神奈川)13:45~14:30ハルナ
施設名 時間 インストラクター
ティップネス 藤沢(神奈川)10:10~10:55小野瀬 明美
ティップネス 木場(東京)10:30~11:15Eririn
ティップネス 二俣川(神奈川)10:55~11:40笠松 祐子
ティップネス 氷川台(東京)11:10~11:50伊地知 義生
ティップネス 瑞江(東京)11:25~12:10新谷 雪乃
メガロス 相模大野(神奈川)11:30~12:30山本 知子
ティップネス 五反田(東京)11:50~12:35森田 麻衣
ティップネス 南行徳(千葉)12:30~13:15Asami
ティップネス 川口(埼玉)13:25~14:05郡司 幸江
ティップネス 戸塚(神奈川)14:00~14:45今井 夏樹
ティップネス 明大前(東京)15:10~15:55小川 麻衣
ティップネス 喜多見(東京)15:15~16:00百瀬 容子
ティップネス 綾瀬(東京)21:35~22:20Asami
施設名 時間 インストラクター
ティップネス 小岩(東京)10:25~11:05DAISUKE
ティップネス 鴨居(神奈川)10:25~11:10松山 登貴子
ティップネス 大泉学園(東京)11:10~11:55UMEZU
ティップネス 藤枝(静岡)14:00~14:45U-ko
ティップネス 藤枝(静岡)14:00~14:45U-ko
ティップネス 三軒茶屋(東京)16:05~16:50Asami
  • ※ GW中の各プログラム導入店舗の祝日レッスンスケジュールはスケジュール表には表示されません。
    祝日スケジュールは各店舗に直接お問い合わせください。
  • ※ 祝祭日、休日の場合は店舗により掲載されているスケジュールと異なる場合がございます。
  • ※ 店舗により休館日の場合がございます。休館日は直接店舗にご確認下さい。

場所から探す

DDDワークアウトごと地域別に導入施設をお探し頂けます。

DDDワークアウト導入施設一覧はこちら

PickUp
TOPICSmore