DDD MAGAZINE

DDD2020年4月号
発売日 2020年2月27日(木)発売
価 格 817円(税込)

ご購入はこちら バックナンバーはこちら

4/17 更新★長野・横浜「LOOK BACK BAILA BAILA (ルックバックBAILA BAILA)」開講情報

2024.04.01ArtEntertainmentSportsMusicFashion

1.LOOK BACK BAILA BAILA
「ルックバックBAILA BAILA4年間計画!」
2024年 vol.1~vol.9+100曲記念曲
2025年 vol.10~vol.18+200曲記念曲
2026年 vol.19~vol.27+300曲記念曲
2027年 vol.28~vol.36+400曲記念曲

こちらをクリック

 

2.参加特典
☆バックナンバーレッスンを受けるともらえる
BAILA BAILAスタンプラリー」の実施(待受画面)

全vol.1〜9+メモリアル100曲全てコンプリートした方に「Offical BAILER’S member card」をお送りします。こちらのカードをお持ちの方に年末イベントご招待(zoom)&BAILA BAILAより記念品プレゼントいたします!


協賛:FREDDYから9%ポイント還元も!

 

 

★4月開講情報
vol.1~vol.9+100曲記念曲(M1~M100)

【前編・後編】もしくは【ノンストップ】で1スタンプ獲得!

【前編・後編】→パソ付のレッスンです。(5曲+クールダウン)

【ノンストップ】→ノンストップです。(全11曲)

※【前編・後編】は同vol.であれば、地域やインストラクターが違っても対象となります。

 

4/24(水)・5/1(水) vol.2 前編・後編  in DDD zoom 全国

お申し込みはこちら

前編①:4/24(水)15:00~16:00(60分) 🔘

前編②:4/24(水)21:30~22:30(60分) 🔘

後編①:5/1(水)15:00~16:00(60分)    🔘*近日公開

後編②:5/1(水)21:30~22:30(60分)    🔘*近日公開

場所:全国どこでも

料金:プラン会員4pt/プラン未契約3,500円

 

終了分

2/28(水)vol.1前編 DDD zoom 全国

3/6(水)  vol.1後編 DDD zoom 全国

 

 

4/15(月)・4/22(月) vol.2 前編・後編  in横浜

お申し込みはこちら

前編:4/15(月)15:00~16:00(60分) (i-tipness予約サイト🔘*お問い合わせ先【TIPNESS二俣川店】

後編:4/22(月)15:00~16:00(60分) (i-tipness予約サイト🔘*お問い合わせ先【TIPNESS二俣川店】

場所:ティップネス二俣川店 (横浜市旭区二俣川1-6-1)

料金:2,090円

定員:20名

 

4/29(月)    vol.2 ノンストップ  in横浜

お申し込みはこちら

4/29(月)15:00~16:00(60分) (i-tipness予約サイト🔘*お問い合わせ先【TIPNESS二俣川店】

場所:ティップネス二俣川店 (横浜市旭区二俣川1-6-1)

料金:2,090円

定員:20名

 

5/13(月)・5/20(月)    vol.3 前編・後編  in横浜

お申し込みはこちら

前編:5/13(月)15:00~16:00(60分) (i-tipness予約サイト🔘*お問い合わせ先【TIPNESS二俣川店】

後編:5/20(月)15:00~16:00(60分) (i-tipness予約サイト🔘*お問い合わせ先【TIPNESS二俣川店】

場所:ティップネス二俣川店 (横浜市旭区二俣川1-6-1)

料金:2,090円

定員:20名

 

5/27(月)    vol.3ノンストップ  in横浜

お申し込みはこちら

5/27(月)15:00~16:00(60分) (i-tipness予約サイト🔘*お問い合わせ先【TIPNESS二俣川店】

場所:ティップネス二俣川店 (横浜市旭区二俣川1-6-1)

料金:2,090円

定員:20名

 

終了分

3/5 (月)vol.1 ノンストップ in横浜

3/18(月)vol.2 ノンストップ in横浜

 

4/22(月) vol.3 前編・後編  in東京

お申し込みはこちら

前編:4/22(月)12:00~13:00(60分) 🔘 *近日公開

後編:4/22(月)13:15~14:15(60分)   🔘 *近日公開

場所:渋谷すむぞう PINK &BLUE(東京都渋谷区宇田川町19-5 山手マンション604)

料金:プラン会員3pt/ プラン未契約2,650円

定員;10名 (先着順)

 

4/25(木) vol.3 ノンストップ  in東京

お申し込みはこちら

4/25(木)12:00~13:00(60分)  (i-tipness予約サイト🔘*お問い合わせ先【TIPNESS喜多見店】 

場所:TIPNESS喜多見店 Bスタジオ(東京都世田谷区喜多見9-25-8)

料金:2,090円

定員;40名 (先着順)

4/26(金) vol.1 ノンストップ  in横浜

お申し込みはこちら

4/26(金)12:50〜13:50  (60分)  (i-tipness予約サイト🔘*お問い合わせ先【TIPNESS横浜店】 

場所:TIPNESS横浜店 Aスタジオ(神奈川県横浜市西区北幸2-2-1 ハマボールイアス3F)

料金:2,090円

定員;60名 (先着順)

 

終了分

2/15 (木)vol.2 前編 in東京

2/29(木)vol.2 後編 in東京

2/26(月)vol.2 後編・後編 in東京

3/21(木)vol.2ノンストップ in東京

3/25(月)vol.2 後編・後編 in東京

 

 

終了分

3/9 (土):vol.3前編

3/16(土):vol.3後編

3/1(金):前編(i-tipness予約サイト🔘)*お問い合わせ先【TIPNESS宮前平店】 0357613372 まで

3/29(金):後編(i-tipness予約サイト🔘*お問い合わせ先【TIPNESS宮前平店】 0357613372 まで

3/30(土):(i-tipness予約サイト🔘*お問い合わせ先【TIPNESS横浜店】

4/6(土):vol.3 ノンストップ 

 

2/5 (土):vol.1前編 in東京

2/12 (土):vol.1後編 in東京

2/19 (月):vol.2前編 in東京

2/26 (月):vol.2後編 in東京

3/4 (月):vol.1ノンストップ in東京

3/11(月):vol.2ノンストップ in東京

3/18 (月):vol.3前編 in東京

3/25 (月):vol.3後編 in東京

 

終了分

2/4(日):vol.1前編 in岩手

2/25(日):vol.1後編 in岩手

2/9(金)vol.1前編・後編  in岩手

2/16(土):vol.1ノンストップ in岩手

3/22(金)vol.1前編・後編  in岩手

 

 

4/20(土)・4/27(土) vol.3 前編・後編  in長野

お申し込みはこちら

前編:4/20(土)12:20~13:20(60分)  🔘

後編:4/27(土)12:20~13:20(60分) 🔘

場所:D FEEL.NAGANO  (長野県長野市問御所1170-17)

料金:プラン会員3pt/ プラン未契約2,650円

定員;30名 (先着順)

 

4/22(月)・4/29(月) vol.3 前編・後編  in長野

お申し込みはこちら

前編:4/22(月)13:30~14:30(60分)  🔘

後編:4/29(月)13:40~14:40(60分) 🔘*近日公開

場所:D FEEL.NAGANO  (長野県長野市問御所1170-17)

料金:プラン会員3pt/ プラン未契約2,650円

定員;30名 (先着順)

 

終了分

2/5(月):vol.1前編 in長野

2/12(月):vol.1後編 in長野

2/10(土):vol.1前編 in長野

2/17(土):vol.1後編 in長野

2/19(水):vol.1前編 in長野

2/26(水):vol.1後編 in長野

2/24(土):vol.1前編 in長野

3/2(土):vol.1後編 in長野

3/4(月):vol.2前編 in長野

3/11(月):vol.2後編 in長野

3/9(土):vol.2前編 in長野

3/23(土):vol.2後編 in長野

3/18(月):vol.2前編 in長野

3/25(月):vol.2後編 in長野

4/6(土):vol.3前編 in長野

4/13(土):vol.3後編 in長野

4/8(月):vol.3前編 in長野

4/15(月):vol.3後編 in長野

終了分

3/8(金):vol.1前編 in長野

3/15(金):vol.1後編 in長野

3/20(水):vol.1前編・後編 in長野

 

4/15(月)・4/22(月) vol.2 前編・後編+α  in大阪

お申し込みはこちら

前編:4/15(月)13:30~15:00(90分)  🔘

後編:4/22(月)13:30~15:00(90分) 🔘

場所:スタジオ フェリア  (大阪府東大阪市長堂2-2-9 パウゼ布施B1F)

料金:プラン会員3,075円/ プラン未契約3,570円

定員;10名 (先着順)

 

4/23(火)・4/30(火) vol.3 前編・後編  in大阪

お申し込みはこちら

前編:4/23(火)10:00~11:00(60分)  🔘 Full

後編:4/30(火)10:00~11:00(60分) 🔘

場所:Alleywoop心斎橋  (大阪市中央区東心斎橋1-12-20 心斎橋ダイワビル4F)

料金:プラン会員3pt/ プラン未契約2,650円

定員;12名 (先着順)

 

終了分

2/6(火):vol.1前編 in大阪

2/13(火):vol.1後編 in大阪

2/14(水):vol.1ノンストップ in大阪

2/18(日):vol.1ノンストップ in大阪

3/5(木):vol.1ノンストップ in大阪

3/19(木):vol.2ノンストップ in大阪

3/5(木):vol.1前編 in大阪

3/12(木):vol.1後編 in大阪

3/13(水):vol.2ノンストップ in大阪

3/17(日):vol.2ノンストップ in大阪

3/11(月):vol.1前編 in大阪

3/25(月):vol.1後編 in大阪

 

終了分

2/11(日):vol.1前編・後編 in札幌

2/12(月):vol.1ノンストップ in札幌

 

4/14(日) vol.2 前編・後編  in名古屋

お申し込みはこちら

前編:4/14(日)11:00~12:00(60分) 🔘

後編:4/14(日)12:30~13:30(60分) 🔘 

場所:D.studioN 名古屋栄  (名古屋市中区栄2-4-12 3F) 

料金:プラン会員3pt/ プラン未契約2,650円

定員;14名 (先着順)

4/18(木) vol.2 前編・後編  in名古屋

お申し込みはこちら

前編:4/18(木)18:30~19:30(60分) 🔘

後編:4/18(木)19:50~20:50(60分) 🔘

場所:D.studioN 名古屋栄  (名古屋市中区栄2-4-12 3F) 

料金:プラン会員3pt/ プラン未契約2,650円

定員;14名 (先着順)

 

終了分

2/25(日):vol.1前編・後編 in名古屋

3/3(日):vol.1前編・後編 in名古屋

3/4(月):vol.1前編・後編 in名古屋

3/11(月):vol.1前編 in名古屋

3/18(月):vol.1後編 in名古屋

3/21(木):vol.1前編・後編 in名古屋

 

 

終了分

4/6(土):vol.1前編・後編 in静岡