DDD Workout ScheduleDDDワークアウトスケジュール

BAILA BAILAとはスペイン語でDANCE DANCE。

音楽に完全にFITした振付で構成される新しいスタイルのプレコリオダンスワークアウトプログラムです。
完全オリジナルの音楽を聴けば自然に体が動き出すほど簡単で心地よくエクササイズとしての効果もバッチリ!
日本とスペインの共同開発により生まれ、老若男女どなたにでも楽しんでいただけること間違いなしのプログラムです。誰もが楽しめる地中海系エクササイズ!踊って燃やせ Dance & Burn!!

BAILA BAILAオフィシャルサイト

Scheduleスケジュール

施設名 時間 インストラクター
ティップネス 練馬(東京)10:00~10:45猿谷 英子
ティップネス 二俣川(神奈川)10:00~10:45渡辺 藤美恵
ティップネス 梅田(大阪)10:05~10:50竹若 典子
アクトス 新瀬戸(愛知)10:15~11:15TOMIYO
ティップネス 浜松葵東(静岡)10:30~11:15MIEKO
SDフィットネス 郡山(福島)10:30~11:15阿部 舞
ティップネス 横浜(神奈川)10:35~11:35今井 夏樹
快活フィットネスCLUB 長野昭和通り(長野)10:45~11:45村山 ふみ
ティップネス 高槻(大阪)10:55-11:40藤村 恵理
イオンスポーツクラブ 大高(愛知)10:55~11:55鵜殿 明子
アクトス 刈谷(愛知)11:00~11:45渡邊 千香子
JOYFIT 花巻(岩手)11:00~12:00担当者週替わり
ティップネス 藤沢(神奈川)11:05~12:05笠松 祐子
ティップネス 東新宿(東京)11:15~12:00森川 由美子
アリススポーツクラブ (東京)11:15~12:00紀田 美咲
コ・ス・パ 八尾(大阪)11:15~12:00津川 絵己
ティップネス 武蔵藤沢(埼玉)11:20~12:05POSA
コ・ス・パ 学園前(奈良)11:30~12:15前川 珠美
ティップネス 宮前平(神奈川)11:30~12:30小石 光子
スポーツネットワークSAM 長野三輪(長野)11:40~12:25太田 マヤ
東急スポーツオアシス 南大沢(東京)11:45~12:30山本 知子
アクトス 津山の手(三重)11:45~12:30内田 まり枝
ティップネス 明大前(東京)12:00~12:45名原 麻里
東急スポーツオアシス 戸塚(神奈川)12:10~12:55髙 いづみ
D.studio 代官山(東京)12:15~13:15担当者週替わり
D.studio 心斎橋(大阪)12:15~13:15担当者週替わり
ドゥ・スポーツプラザ 高崎(群馬)12:30~13:15佐藤 恵久子
アクトス 桑名(三重)12:45~13:30神原 美結
ティップネス 武庫之荘(兵庫)12:50~13:35銭谷 紀子
コ・ス・パ 西大寺(奈良)13:00~13:45Mi-Ma
メガロス 相模大野(神奈川)13:15~14:15花村 理恵
メガロス 調布(東京)13:20-14:05YUKA
ティップネス 戸塚(神奈川)13:25~14:25石原 小夜子
アクトス 一宮西(愛知)13:45~14:30後藤 清美
ティップネス 綾瀬(東京)14:05~15:05小川 麻衣
ティップネス 東新宿(東京)15:00~15:45KOTOMI
パシフィックスポーツクラブ 栄(愛知)15:00~15:50佐々野 笑
グンゼスポーツクラブ 西明石(兵庫)15:15~16:00釣 富美子
ゴールドジム 銀座中央(東京)15:15~16:15尾崎 全子
MAXスポーツクラブ (長野)15:25~16:25村山 ふみ
ティップネス 中野(東京)15:40~16:25百瀬 容子
ティップネス 香里園(大阪)15:45~16:30JUNKO
ティップネス 町田(東京)16:05~16:50笠松 祐子
ゼクシス 浜松(静岡)16:10~16:55中楯 早織
ティップネス 船橋(千葉)16:25~17:10渡辺 藤美恵
ティップネス 川崎(神奈川)16:30~17:30Sonokka
ティップネス 吉祥寺(東京)16:40~17:25AKI
ティップネス 田無(東京)17:10~17:55POSA
ティップネス 梅田(大阪)17:15~18:00佐藤 美由紀
メガロス 立川北館(東京)18:30~19:30花村 理恵
施設名 時間 インストラクター
東急スポーツオアシス 桂川(京都)10:00~10:45JUNKO
ティップネス 氷川台(東京)10:15~11:00AKI
モデノ 阿佐ヶ谷(東京)10:15~11:15尾崎 全子
ティップネス 三軒茶屋(東京)10:25~11:10POSA
東急スポーツオアシス 南大沢(東京)10:40~11:25山本 知子
東急スポーツオアシス クラブウエスト心斎橋(大阪)10:45~11:30青貝 夕子
朝日スポーツクラブ BIG-S清水(静岡)10:45~11:35U-ko
ティップネス 京橋(大阪)10:50-11:35松波 美保
ティップネス 鴨居(神奈川)10:55~11:25今井 夏樹
ティップネス 明大前(東京)11:05~11:35きょーこ
アクトス 滝ノ水(愛知)11:15~12:00杉村 美奈子
アリススポーツクラブ (東京)11:15~12:00星 小百合
ティップネス 浜松葵東(静岡)11:25~12:10若松 宏美
東急スポーツオアシス 三宮(兵庫)11:25~12:10規矩 圭造
ティップネス 新百合ヶ丘(神奈川)11:30~12:15坂部 和佳子
アクトス 岐阜(岐阜)11:35~12:20富田 美也子
ティップネス 明大前(東京)11:45~12:30きょーこ
JOYFIT 花巻(岩手)11:45~12:45木村 宏美
グラン・スポール あすと長町(宮城)11:45~12:45佐川 久美子
ティップネス 小岩(東京)11:55~12:40潮見 裕子
ティップネス 塚口(兵庫)12:05-12:50佐藤 美由紀
ライフスポーツKTV 豊中(大阪)12:15~13:05西部 実香
ティップネス 東新宿(東京)12:20~13:05遠藤 かおり
エース 松戸(千葉)12:25~13:10YUKA
アクトス Will茜部(岐阜)12:30~13:15布村 まい
JOYFIT 盛岡青山駅前(岩手)12:30~13:15新銀 幸子
アクトス 上田(長野)12:45~13:30太田 マヤ
ティップネス 南行徳(千葉)13:00~13:45Eririn
朝日スポーツクラブ BIG-S緑(愛知)13:00~14:00NAOMI
ティップネス 町田(東京)13:10~13:55百瀬 容子
アクトス 明石大蔵リゾート(兵庫)13:15~13:45釣 富美子
フレスコ 茨木(大阪)13:15~14:00野村 千絵
コ・ス・パ 住道(大阪)13:15~14:00石河 香
アクトス 藤原台(兵庫)13:15~14:15芦田 ひとみ
ティップネス 石橋(大阪)13:25~14:10岡本 ゆう子
メガロス 調布(東京)13:30~14:15馬場 恵里奈
スタイルフィットネスNAS ANNEX(東京)13:35~14:35山本 知子
コ・ス・パ 塚本(大阪)13:45~14:30青貝 夕子
ティップネス 布施(大阪)14:00~14:45松波 美保
東急スポーツオアシス 港北(神奈川)14:05~14:50橋本 純子
快活フィットネスCLUB 横浜北山田(神奈川)14:25~15:10奈良 夢
スポーツネットワークSAM 松本(長野)14:30-15:15赤羽
ゼクシス 浜松(静岡)14:30-15:15若松 宏美
グラン・スポール 八幡(宮城)14:30~15:15小関 果未
スポーツネットワークSAM 長野今井駅前(長野)14:30~15:15宮本 綾子
アクトス 四日市(三重)14:40~15:25向井 洋介
アクトス 春日井(愛知)14:40~15:40TOMIYO
グラン・スポール 上杉(宮城)15:00~15:45滑川 恵美
フィットネスクラブエフバイエー 長野(長野)15:10~16:00村山 ふみ
快活フィットネスCLUB 長野昭和通り(長野)15:10~16:10藤井 とよ子
グラン・スポール エグゼ一番店(宮城)15:10~16:10甲羽 麻衣
東急スポーツオアシス 住吉(兵庫)15:25~16:10保原 佐佳
ゴールドジム 高槻大阪(大阪)15:30~16:30岸田 恵
アクトス 彦根(滋賀)15:40~16:25後藤 優太
ティップ.クロスTOKYO 渋谷(東京)15:40~16:40霜田 哲也
ティップネス 木場(東京)15:45~16:30Eririn
ティップネス 二俣川(神奈川)15:45~16:30今井 夏樹
イオンスポーツクラブ 大高(愛知)16:05~16:35横井 純子
コ・ス・パ みのお(大阪)16:40~15:25藤村 恵理
イオンスポーツクラブ 大高(愛知)16:45~15:15横井 純子
フレスコ 茨木(大阪)18:45~19:30野村 健一郎
ティップネス 香里園(大阪)18:55~19:40松波 美保
JOYFIT サザンモール六甲(兵庫)19:00~19:45奥村 高史
JOYFIT 仙台泉(宮城)19:00~20:00佐々木 知美
ティップネス 横浜(神奈川)19:05~19:50SAE
アクトス 各務原(岐阜)19:15~20:00湯本 貴子
アクトス 鈴蘭台(兵庫)19:15~20:00森 さとみ
スポーツクラブNAS 稲沢(愛知)19:15~20:00西村 裕子
D.studio 心斎橋(大阪)19:20~20:20原 美乃
ティップネス 綾瀬(東京)19:30~20:15小林 賀章
コ・ス・パ ゆめパレア(京都)19:30~20:15木下ヒロ
ダンロップスポーツクラブ 金沢文庫(神奈川)19:45~20:30藤井 睦美
グラン・スポール 八幡(宮城)20:00~20:45小関 果未
アクティブいつきフィットネスクラブ 一宮施設(愛知)20:00~20:45森 幸子
テルメDOME (長野)20:10~21:00村山 ふみ
アクトス 芦屋リゾート(兵庫)20:15~21:00中西 幸子
コ・ス・パ 松井山手(京都)20:15~21:00水越 誠
ティップネス 田無(東京)20:20~21:05きょーこ
ティップネス 浜松葵東(静岡)20:20~21:20MIEKO
ティップネス 木場(東京)20:25~21:10山崎 明美
ティップネス 藤沢(神奈川)20:25~21:25今井 薫
東急スポーツオアシス 新宿(東京)20:30~21:15市川 紀江
アクトス 彦根(滋賀)20:30~21:15後藤 優太
コ・ス・パ 豊中少路(大阪)20:30~21:15藤村 恵理
アクトス 中川(愛知)20:30~21:30NAOMI
ティップネス 天王寺(大阪)20:35~21:20山内 秀美
D.studio 代官山(東京)20:35~21:35猿谷 英子
アクトス りんくう(愛知)21:00~21:45碓井 里穂
ティップネス 高槻(大阪)21:10-21:55山本哲矢
ティップネス 宮崎台(神奈川)21:10~21:55今井 夏樹
コ・ス・パ 二条(京都)21:10~21:55岸田 恵
マチカラフィットネス大分 (大分)21:15~22:00塩月 愛
ティップネス 江南(愛知)21:25~22:10後藤清美
イオンスポーツクラブ 浦和美園(埼玉)21:30~22:30青葉 葵
D.studio 代官山(東京)21:40~22:40担当者週替わり
施設名 時間 インストラクター
アクトス 一宮西(愛知)10:15~11:15西村 裕子
ティップネス 新小岩(東京)10:20~11:05小林 賀章
スポーツネットワークSAM 石芝(長野)10:30~11:15奥原 芳枝
MAXスポーツクラブ (長野)10:40~11:30村山 ふみ
東急スポーツオアシス 浦和(埼玉)10:45~11:30櫻井 由香
アクトス 八事(愛知)10:45~11:45TOMIYO
メガロス 三鷹(東京)11:00-11:45石関 みどり
ティップネス 布施(大阪)11:00-12:00山内 秀美
アクトス 広見(岐阜)11:00~11:45長谷川 菜那
ティップネス 武庫之荘(兵庫)11:10~11:50JUNKO
コ・ス・パ 二条(京都)11:15~12:00 川島 麻里
コ・ス・パ 長岡京(京都)11:30-12:15水越 誠
アクトス 芦屋リゾート(兵庫)11:30~12:15銭谷 紀子
パシフィックスポーツクラブ 栄(愛知)11:30~12:20NAOMI
アクトス 各務原(岐阜)11:45~12:30後藤 優太
アクトス 加古川(兵庫)11:45~12:30釣 富美子
コ・ス・パ 金剛(大阪)12:00~12:45中村 都奈子
ティップネス 喜多見(東京)12:05~12:50五十嵐 美奈子
D.studio 心斎橋(大阪)12:15~13:15担当者週替わり
アクトス 千音寺(愛知)12:20~13:05吉田 梓
アクトス Will大府(愛知)12:25~13:10鵜殿 明子
アクトス 扶桑(愛知)12:30~13:15富田 美也子
アクトス りんくう(愛知)12:30~13:15木下 綾美
コ・ス・パ 藤井寺(大阪)12:45~13:30岡本 ゆう子
ティップネス 川崎(神奈川)12:55~13:40小石 光子
ティップネス 東武練馬(東京)13:00~13:45YUCCO
東急スポーツオアシス 新宿(東京)13:00~13:45鈴木 悠
スポーツクラブNAS 稲沢(愛知)13:00~13:45西村 裕子
メガロス 立川北館(東京)13:05-13:50尾崎全子
ティップネス 吉祥寺(東京)13:05~13:50横田 美樹子
メガロス 立川北館(東京)13:05~13:50尾崎 全子
アクトス 上田(長野)13:15~14:00箱山 千鶴
コ・ス・パ 西大寺(奈良)13:15~14:00前川 珠美
ティップネス 田無(東京)13:15~14:15中谷 友星
ティップネス 上飯田(愛知)13:20~14:05NAOMI
アクトス 滝ノ水(愛知)13:20~14:05浜田 由美子
ティップネス 氷川台(東京)13:30~14:15小林 賀章
ティップネス 石橋(大阪)13:30~14:15松波美保
D.studio 心斎橋(大阪)13:30~14:30竹若 典子
アクトス 浜松(静岡)13:35~14:20松島 美樹
ライフスポーツKTV 石橋(大阪)13:45~14:20YOSHI
ティップ.クロスTOKYO 新宿(東京)13:50~14:50霜田 哲也
東急スポーツオアシス 川口(埼玉)13:55~14:40山本 知子
コ・ス・パ 上本町(大阪)14:00~14:45川西 信行
メガロス 上永谷(神奈川)14:05-15:05YUKA
ティップネス 宝塚(兵庫)14:05~14:50保原 佐佳
ライフスポーツKTV 天六(大阪)14:10~14:55野村 健一郎
ティップネス 塚口(兵庫)14:15~15:00黒厚子 智子
ティップネス 武蔵藤沢(埼玉)14:40~15:25tae
アクトス Will名古屋みなと(愛知)14:40~15:25横井 純子
ティップネス 三軒茶屋(東京)15:00~16:00坂部 和佳子
スポーツオーソリティ・スポーツ塾 幕張新都心(千葉)15:30~16:30花村 理恵
スポーツネットワークSAM 長野三輪(長野)15:35~16:10藤井 とよ子
スポーツネットワークSAM 長野三輪(長野)15:35~16:20藤井 とよ子
フレスコ 茨木(大阪)16:05~16:50野村 健一郎
JOYFIT 摂津富田(大阪)16:15~17:15奥村 高史
東急スポーツオアシス 港北(神奈川)18:35~19:20山本 知子
ティップネス 明大前(東京)18:45~19:30ハルナ
ティップネス 川崎(神奈川)19:00~19:45森川 由美子
東急スポーツオアシス 桂川(京都)19:00~19:45岸田 恵
東急スポーツオアシス 住吉(兵庫)19:00~19:45島田 真理
アクトス 新瀬戸(愛知)19:00~19:45平井 葵
スポーツネットワークSAM 石芝(長野)19:00~19:45奥原 芳枝
ラクトスポーツプラザ (京都)19:00~19:45芦田 ひとみ
スポーツオーソリティ・スポーツ塾 幕張新都心(千葉)19:00~20:00花村 理恵
朝日スポーツクラブ BIG-S桑名(愛知)19:15~20:00NAOMI
スポーツクラブNAS パークプレイス大分(大分)19:15~20:00塩月 愛
D.studio 心斎橋(大阪)19:20~20:20岡本 ゆう子
コ・ス・パ みのお(大阪)19:30~20:15藤村 恵理
コ・ス・パ みのお(大阪)19:30~20:15藤村 恵理
ティップネス 鴨居(神奈川)19:35~20:20横田 美樹子
東急スポーツオアシス 川口(埼玉)19:45~20:30市川 紀江
コ・ス・パ 西大寺(奈良)20:00~2045竹若 典子
東急スポーツオアシス 横須賀(神奈川)20:00~20:45橋本 純子
東急スポーツオアシス 桂川(京都)20:05~20:50岸田 恵
アクトス 広見(岐阜)20:15~21:00磯村 尚子
コ・ス・パ 上本町(大阪)20:30~21:15松波 美保
ティップネス 戸塚(神奈川)20:30~21:30今井 夏樹
イオンスポーツクラブ 八事(愛知)20:30~21:30横井 純子
アクトス 名古屋インター東(愛知)20:45~21:30杉村 美奈子
アクトス 岐阜(岐阜)20:50~21:35後藤 優太
ティップネス 藤枝(静岡)21:15~22:00MIEKO
グンゼスポーツクラブ 西明石(兵庫)21:15~22:00釣 富美子
ティップネス 中野(東京)21:25~22:10猿谷 英子
ティップネス 小岩(東京)21:30~22:15小林 賀章
快活フィットネスCLUB 横浜北山田(神奈川)9:40~10:40奈良 夢
施設名 時間 インストラクター
ティップネス 宮前平(神奈川)10:00~10:45森川 由美子
グラン・スポール あすと長町(宮城)10:30~11:00滑川 恵美
パシフィックスポーツクラブ 栄(愛知)10:30~11:20佐々野 笑
グラン・スポール エグゼ一番店(宮城)10:30~11:30佐川 久美子
ティップネス 鶴見(神奈川)11:10~11:55笠松祐子
フィットネスクラブエフバイエー 長野(長野)11:10~12:10藤井 とよ子
ティップネス 下井草(東京)11:15~12:00YUCCO
ティップネス 練馬(東京)11:15~12:00AKI
コスモスダンススタジオ (神奈川)11:15~12:15大堀 真武
ティップネス 藤沢(神奈川)11:25~12:25今井 薫
東急スポーツオアシス 茨木(大阪)11:30~12:15岸田 恵
アクトス 刈谷(愛知)11:30~12:15HIROTO
コ・ス・パ 学園前(奈良)11:30~12:15青貝 夕子
ゴールドジム 幕張千葉(千葉)11:30~12:30山崎 明美
ゼクシス 浜松(静岡)11:45~12:30中楯 早織
アクトス 盛岡(岩手)11:45~12:45木村 宏美
ティップネス 宮崎台(神奈川)12:05~12:50名原 麻里
アクトス 桑名(三重)12:05~12:50石川 貴子
ティップ.クロスTOKYO 新宿(東京)12:10~12:55鈴木 悠
ティップネス 天王寺(大阪)12:15~13:00銭谷 紀子
D.studio 心斎橋(大阪)12:15~13:15松波 美保
朝日スポーツクラブ BIG-S愛西(愛知)12:30~13:15伊藤 景子
グラン・スポール あすと長町(宮城)12:30~13:15佐々木 知美
イオンスポーツクラブ 八事(愛知)12:45~13:30戸田 百香
コ・ス・パ 京都リサーチパーク(京都)12:45~13:30原 美乃
ラクトスポーツプラザ (京都)12:45~13:30芦田 ひとみ
JOYFIT 花巻(岩手)12:45~13:45伊東 文子
アクトス 岐阜(岐阜)12:50~13:20高井 美香
ティップネス 戸塚(神奈川)12:55~13:40潮見 裕子
NewFitness (青森)13:05~13:50田名部 秀美
メガロス 町田(東京)13:10~13:55藤井 睦美
アクトス 明石魚住(兵庫)13:15~14:00榎 美紗緒
JOYFIT 01(ゼロワン)(北海道)13:15~14:00横井 李奈
ティップネス 京橋(大阪)13:20-14:05小松奈三夏
東急スポーツオアシス 梅田(大阪)13:25~14:10奥村 高史
D.studio 代官山(東京)13:30~14:30霜田 哲也
ティップネス 藤枝(静岡)13:35~14:20U-ko
アクトス Will大府(愛知)13:40~14:40鵜殿 明子
グラン・スポール 上杉(宮城)13:45~14:30八木澤 美佳
アクトス 名古屋インター東(愛知)13:45~14:45佐々野 笑
アクトス 扶桑(愛知)14:00~14:45森 幸子
快活フィットネスCLUB 長野昭和通り(長野)14:10~15:00藤井 とよ子
ティップネス 江南(愛知)14:15~15:00花岡 由美子
コ・ス・パ 名谷(兵庫)14:15~15:00黒厚子 智子
イオンスポーツクラブ 大高(愛知)14:15~15:15横井 純子
ティップネス 国領(東京)14:20~15:05今井 夏樹
ティップネス 梅田(大阪)14:20~15:05石河 香
スポーツクラブNAS パークプレイス大分(大分)14:30~15:15塩月 愛
アクトス 春日井(愛知)14:50~15:35TOMIYO
アクトス 広見(岐阜)15:00~15:45磯村 尚子
グラン・スポール 八幡(宮城)15:00~16:00甲羽 麻衣
ティップネス 香里園(大阪)15:05~15:50岡本 ゆう子
グンゼスポーツクラブ 西明石(兵庫)15:05~15:50釣 富美子
ティップネス 瑞江(東京)15:45~16:30小林 賀章
アクトス 鈴蘭台(兵庫)16:00~16:45榎 美紗緒
パシフィックスポーツクラブ 栄(愛知)18:10~18:55佐々野 笑
D.studio 心斎橋(大阪)18:15~19:15奥村 高史
グラン・スポール 上杉(宮城)18:30~19:15佐川 久美子
東急スポーツオアシス 梅田(大阪)18:45~19:30岸田 恵
コ・ス・パ 深井(大阪)19:00~19:45中村 都奈子
ティップネス 宝塚(兵庫)19:15-20:00水越誠
東急スポーツオアシス 新宿(東京)19:15~20:00馬場 恵里奈
コ・ス・パ 名谷(兵庫)19:15~20:00森 さとみ
グラン・スポール 八幡(宮城)19:25~20:10甲羽 麻衣
アクトス Will茜部(岐阜)19:30~20:15森 幸子
D.studio 代官山(東京)19:30~20:30伊藤 由里子
ティップネス 塚口(兵庫)19:35-20:20黒厚子 智子
アクトス 滝ノ水(愛知)19:40~20:10田中 俊哉
ブルーマリンスポーツクラブ 小諸(長野)19:55~20:40太田 マヤ
アクトス 扶桑(愛知)20:00~20:30富田 美也子
ティップネス 三軒茶屋(東京)20:00~20:45SAE
アクトス 四日市(三重)20:00~20:45向井 洋介
スポーツネットワークSAM 長野三輪(長野)20:05~20:55熊谷
ライフスポーツKTV 石橋(大阪)20:10~20:55野村 健一郎
アクトス 一宮西(愛知)20:15~21:00前田 留美
アクトス 明石大蔵リゾート(兵庫)20:15~21:00松下 幸太郎
朝日スポーツクラブ BIG-S愛西(愛知)20:15~21:15伊藤 早苗
アクトス りんくう(愛知)20:20~20:50木下 綾美
NewFitness (青森)20:20~20:50田名部 秀美
東急スポーツオアシス 聖路加ガーデン(東京)20:20~21:05市川 紀江
SDフィットネス 郡山(福島)20:20~21:20荒井 なみ
アクトス 名張(三重)20:30~21:15石川 貴子
グラン・スポール あすと長町(宮城)20:30~21:15八木澤 美佳
コ・ス・パ 上本町(大阪)20:30~21:30NAOMI
D.studio 代官山(東京)20:35~21:35伊藤 由里子
イオンスポーツクラブ 八事(愛知)20:40~21:40西村 裕子
アクトス 半田(愛知)21:00~21:45渡邊 千香子
アクトス 各務原(岐阜)21:00~21:45長谷川 菜那
アクトス Willアマドゥ(兵庫)21:00~21:45中西 幸子
コ・ス・パ 鶴見緑地(大阪)21:00~21:45奥村 高史
ティップネス 香里園(大阪)21:05~21:50的場さゆり
ティップネス 京橋(大阪)21:10~21:55石河 香
コ・ス・パ 長岡京(京都)21:15~22:00川西 信行
ティップネス 藤沢(神奈川)21:25~22:10髙 いづみ
ティップネス 浜松葵東(静岡)21:30~22:15中楯 早織
施設名 時間 インストラクター
ティップネス 藤沢(神奈川)10:00~10:45笠松 祐子
D.studio 心斎橋(大阪)10:00~11:00岸田 恵
JOYFIT 仙台泉(宮城)10:00~11:00佐々木 知美
フィットネスクラブエフバイエー 長野(長野)10:20~11:00小島 美奈子
オーパス・フィットネスクラブ 水口(滋賀)10:30~11:20赤松 真美
イオンスポーツクラブ 大高(愛知)10:45~11:30鵜殿 明子
スポーツネットワークSAM 松本(長野)10:45~11:30奥原 芳枝
グラン・スポール 八幡(宮城)11:00~11:45八木澤 美佳
ティップネス 南行徳(千葉)11:10~11:55山崎 明美
快活フィットネスCLUB 長野昭和通り(長野)11:15~12:15村山 ふみ
ティップネス 横浜(神奈川)11:20~12:05長谷川 昌美
ライフスポーツKTV 石橋(大阪)11:20~12:05島田 真理
ティップネス 瑞江(東京)11:25~12:10潮見 裕子
ティップネス 京橋(大阪)11:30-12:15岡本 ゆう子
コ・ス・パ 豊中少路(大阪)11:30~12:15川島 麻里
コ・ス・パ 富田林(大阪)11:30~12:15大原 愛
ゼクシス 浜松(静岡)11:35~12:20MIEKO
コ・ス・パ 深井(大阪)11:45~12:30古俣 明美
SDフィットネス 郡山(福島)11:45~12:45荒井 なみ
東急スポーツオアシス 鶴ヶ丘(大阪)12:05~12:50横田 なおみ
ティップネス 田無(東京)12:10~12:55小川 麻衣
D.studio 代官山(東京)12:15~13:15担当者週替わり
D.studio 心斎橋(大阪)12:15~13:15YOSHI
ティップネス 石橋(大阪)12:20~13:05的場さゆり
ティップネス 中野(東京)12:35~13:20猿谷 英子
ティップネス 大泉学園(東京)12:45~13:30POSA
ティップネス 二俣川(神奈川)12:45~13:30ハルナ
グラン・スポール あすと長町(宮城)12:45~13:30佐川 久美子
ティップネス 町田(東京)12:50~13:35力石 美香
ティップネス 明大前(東京)13:00~13:45百瀬 容子
コ・ス・パ 住道(大阪)13:00~13:45奥村 高史
ティップネス 武庫之荘(兵庫)13:15~14:00佐藤 美由紀
ティップネス 戸塚(神奈川)13:25~14:10森川 由美子
テルメDOME (長野)13:35~14:25村山 ふみ
ティップネス 吉祥寺(東京)13:55~14:40tae
パシフィックスポーツクラブ 栄(愛知)14:00~14:50佐々野 笑
スポーツネットワークSAM 長野今井駅前(長野)14:05~14:50藤井 とよ子
ティップネス 宮崎台(神奈川)14:10~14:55Eririn
ティップネス 喜多見(東京)14:15~15:00名原 麻里
ティップネス 天王寺(大阪)14:30-15:15山内 秀美
ティップネス 船橋(千葉)14:30~15:15原田 麻里
グラン・スポール エグゼ一番店(宮城)15:00~15:45滑川 恵美
コ・ス・パ 西大寺(奈良)15:00~15:45Mi-Ma
NewFitness (青森)15:05~15:50田名部 秀美
ティップネス 小岩(東京)15:10~15:55AKI
グラン・スポール 上杉(宮城)15:15~16:15武田 恵果
コ・ス・パ 松井山手(京都)15:25~16:10木下ヒロ
イオンスポーツクラブ 浦和美園(埼玉)15:30~16:15YUKA
ゴールドジム 高槻大阪(大阪)15:40~16:25岸田 恵
ティップネス 鴨居(神奈川)16:05~16:50五十嵐 美奈子
MAXスポーツクラブ (長野)16:40~17:40村山 ふみ
グラン・スポール あすと長町(宮城)18:45~19:30佐々木 知美
ティップネス 久喜(埼玉)18:50~19:35遠藤 かおり
ゼクシス 浜松(静岡)18:55~19:40若松 宏美
東急スポーツオアシス 戸塚(神奈川)19:00~19:45saya
スポーツネットワークSAM 松本(長野)19:00~19:45奥原 芳枝
ゴールドジム 高槻大阪(大阪)19:15~20:00岸田 恵
ティップネス 瑞江(東京)19:20~20:05井上 惠
D.studio 心斎橋(大阪)19:20~20:20担当者週替わり
グラン・スポール エグゼ一番店(宮城)19:50~20:50八木澤 美佳
朝日スポーツクラブ BIG-S桑名(愛知)20:00~20:45NAOMI
ティップネス 町田(東京)20:10~20:55SAE
ティップネス 川崎(神奈川)20:10~20:55髙 いづみ
ティップネス 横浜(神奈川)20:15~21:00渡辺 藤美恵
ティップネス 武蔵藤沢(埼玉)20:15~21:00tae
ライフスポーツKTV 豊中(大阪)20:20~21:10野村 健一郎
ティップネス 喜多見(東京)20:25~21:25坂部 和佳子
コスモスダンススタジオ (神奈川)20:30~21:30大堀 真武
グラン・スポール 八幡(宮城)20:45~21:30武田 恵果
スタイルフィットネスNAS ANNEX(東京)20:45~21:45花村 理恵
ティップネス 布施(大阪)21:15~22:00津川 絵己
東急スポーツオアシス 港北(神奈川)21:15~22:00馬場 恵里奈
ティップネス 氷川台(東京)21:40~22:25AKI
パシフィックスポーツクラブ 栄(愛知)22:00~22:40安間 清人
メガロス 立川北館(東京)9:05-10:05Chee
施設名 時間 インストラクター
アクトス 四日市(三重)09:50~10:35向井 洋介
朝日スポーツクラブ BIG-S桑名(愛知)10:05~10:50伊藤 景子
パシフィックスポーツクラブ 栄(愛知)10:10~10:55横井 純子
アクトス 明石大蔵リゾート(兵庫)10:15~11:00溝口 幸穂
アクトス 藤原台(兵庫)10:15~11:00銭谷 紀子
アクトス 半田(愛知)10:20~11:05渡邊 千香子
メガロス 立川南館(東京)10:30~11:30Chee
東急スポーツオアシス 桂川(京都)10:45~11:30水越 誠
NewFitness (青森)11:00~11:45田名部 秀美
D.studio 代官山(東京)11:00~12:00担当者週替わり
D.studio 心斎橋(大阪)11:00~12:00担当者週替わり
ティップネス 宮前平(神奈川)11:10~11:55Sonokka
ティップネス 新百合ヶ丘(神奈川)11:15~12:00百瀬 容子
アクトス 津(三重)11:15~12:00平井 恵
SDフィットネス 青森浜田(青森)11:30~12:15永山 増美
コ・ス・パ 鳳(大阪)11:30~12:15大原 愛
アクトス 岐阜(岐阜)11:45~12:30中野 哲弥
ティップネス 久喜(埼玉)11:55~12:40遠藤 かおり
JOYFIT 01(ゼロワン)(北海道)12:00~12:45横井 李奈
アクティブいつきフィットネスクラブ 名古屋施設(愛知)12:00~12:45西村 裕子
ティップネス 武庫之荘(兵庫)12:10~12:55中井 英人
フレスコ 茨木(大阪)12:10~12:55岸田 恵
ティップネス 塚口(兵庫)12:15-13:00佐藤美由紀
ティップネス 石橋(大阪)12:15~13:00石河 香
アクトス Will高岡(富山)12:15~13:00稲積 敬子
D.studio 代官山(東京)12:15~13:15担当者週替わり
D.studio 心斎橋(大阪)12:15~13:15担当者週替わり
アクトス 千音寺(愛知)12:15~13:15伊藤 景子
スポーツネットワークSAM 長野三輪(長野)12:30~13:15藤井 とよ子
ティップネス 上飯田(愛知)12:35~13:20NAOMI
アクトス 名張(三重)12:45~13:30石川 貴子
アクトス 芦屋リゾート(兵庫)12:45~13:30松下 幸太郎
東急スポーツオアシス クラブウエスト心斎橋(大阪)12:50-13:35奥村 高史
東急スポーツオアシス クラブウエスト心斎橋(大阪)12:50~13:35奥村 高史
ティップネス 宝塚(兵庫)12:55-13:40津川 絵己
ティップネス 国領(東京)13:00~13:45坂部 和佳子
朝日スポーツクラブ BIG-S愛西(愛知)13:00~13:45伊藤 早苗
ティップネス 梅田(大阪)13:10~14:10竹若 典子
アクトス 新瀬戸(愛知)13:10~14:10平井 葵
東急スポーツオアシス 聖路加ガーデン(東京)13:20~14:05尾崎 全子
アクトス 一宮西(愛知)13:25~14:10森 幸子
ティップネス 香里園(大阪)13:30-14:15山内秀美
JOYFIT 盛岡青山駅前(岩手)13:30~14:30木村 宏美
ティップネス 綾瀬(東京)13:35~14:20YUKA
東急スポーツオアシス 雪谷(東京)13:50~14:35馬場 恵里奈
アクトス 鈴蘭台(兵庫)13:55~14:55溝口 幸穂
スポーツクラブNAS パークプレイス大分(大分)14:00~14:45中村 文
ティップネス 明大前(東京)14:15~15:00鈴木 悠
アクトス Will茜部(岐阜)14:15~15:00後藤 優太
エース 市川(千葉)14:15~15:00山崎 明美
フレスコ 垂水(兵庫)14:20~15:05野村 健一郎
ティップネス 横浜(神奈川)14:30~15:15Junko
アクトス 泉北原山台(大阪)14:30~15:15榎 美紗緒
マチカラフィットネス大分 (大分)14:30~15:30塩月 愛
アクトス 明石魚住(兵庫)14:50~15:50釣 富美子
東急スポーツオアシス 横須賀(神奈川)14:55~15:40橋本 純子
アクトス 加古川(兵庫)15:00~15:45森 さとみ
東急スポーツオアシス 戸塚(神奈川)15:30~16:15山本 知子
コ・ス・パ 桃山六地蔵(京都)15:30~16:15水越 誠
ティップネス 新小岩(東京)16:00~16:45小林 賀章
アクトス 八事(愛知)17:00~18:00佐々野 笑
スポーツクラブNAS 戸塚(神奈川)17:30~18:15藤井 睦美
パシフィックスポーツクラブ 栄(愛知)18:40~19:10安間 清人
ティップネス 梅田(大阪)18:55-19:55松波 美保
ドゥ・スポーツプラザ 高崎(群馬)19:00~19:45佐藤 恵久子
ティップネス 武庫之荘(兵庫)19:15~20:00規矩 圭造
アクトス 加古川(兵庫)19:15~20:00溝口 幸穂
コ・ス・パ 富田林(大阪)19:15~20:00川西 信行
ティップネス 鴨居(神奈川)19:20~20:05森川 由美子
ティップネス 石橋(大阪)19:25~20:10岡本 ゆう子
東急スポーツオアシス 鶴ヶ丘(大阪)19:30~20:15奥村 高史
アクトス 明石魚住(兵庫)19:30~20:15森 さとみ
コ・ス・パ 鳳(大阪)19:30~20:15古俣 明美
アクトス 岐阜島(岐阜)19:45~20:30大橋 実咲
コ・ス・パ 深井(大阪)19:45~20:30abё
グラン・スポール 上杉(宮城)19:45~20:30(隔週)八木澤 美佳
アクトス 一宮西(愛知)20:00~20:45後藤 優太
アクトス 浜松(静岡)20:00~20:45若松 宏美
アクトス 上田(長野)20:00~20:45箱山 千鶴
スポーツネットワークSAM 長野今井駅前(長野)20:00~20:45太田 マヤ
東急スポーツオアシス 雪谷(東京)20:15~21:00馬場 恵里奈
JOYFIT 盛岡青山駅前(岩手)20:15~21:15月岡 栄子
イオンスポーツクラブ 浦和美園(埼玉)20:15~21:15大堀 真武
快活フィットネスCLUB 長野昭和通り(長野)20:25~21:25村山 ふみ
ティップネス 宮前平(神奈川)20:30~21:15横田 美樹子
コ・ス・パ 長岡京(京都)20:30~21:15青貝 夕子
イオンスポーツクラブ 大高(愛知)20:30~21:30横井 純子
アクトス 広見(岐阜)20:45~21:30細川 里奈
アクトス 津(三重)20:45~21:30当广 浩平
アクトス 岐阜(岐阜)20:55~21:25髙井 美香
コ・ス・パ 京都リサーチパーク(京都)21:15~22:00宮原 和郎
ティップネス 太田(群馬)21:20~22:05高橋 良子
ティップネス 浜松葵東(静岡)21:20~22:05MIEKO
ティップネス 国領(東京)21:25~22:10五十嵐 美奈子
東急スポーツオアシス 南大沢(東京)21:25~22:10ISY
ティップネス 東新宿(東京)21:30?22:15小川 麻衣
ティップネス 中野(東京)21:35~22:35猿谷 英子
ティップネス 二俣川(神奈川)21:35~22:35今井 薫
ティップネス 二俣川(神奈川)9:55~10:40笠松 祐子
施設名 時間 インストラクター
スポーツネットワークSAM 塩尻(長野)10:15~11:00奥原 芳枝
アクトス 加古川(兵庫)10:30~11:15溝口 幸穂
イオンスポーツクラブ 八事(愛知)10:30~11:30西口 博子
メガロス ガーデン浜松(静岡)10:45-11:30若松 宏美
アクトス 各務原(岐阜)10:45~11:30磯村 尚子
アクトス 岐阜島(岐阜)11:00~11:45伊佐治 淳
D.studio 代官山(東京)11:00~12:00担当者週替わり
D.studio 心斎橋(大阪)11:00~12:00担当者週替わり
フィットネスクラブエフバイエー 長野(長野)11:10~12:00小島 美奈子
アクトス 千音寺(愛知)11:10~12:10伊藤 景子
ティップネス 宮崎台(神奈川)11:25~12:10名原 麻里
アクトス Willアマドゥ(兵庫)11:30~12:15榎 美紗緒
NewFitness (青森)11:35~12:35田名部 秀美
アクトス 桑名(三重)11:35~14:20神原 美結
アクトス 半田(愛知)11:45~12:30木下 綾美
東急スポーツオアシス 本駒込(東京)12:00~12:45市川 紀江
ライフスポーツKTV 豊中(大阪)12:00~12:45西部 実香
東急スポーツオアシス 本駒込(東京)12:00~12:45櫻井 由香
東急スポーツオアシス 三宮(兵庫)12:10~12:55保原 佐佳
ティップネス 藤枝(静岡)12:25~13:25U-ko
アクトス Will名古屋みなと(愛知)12:30~13:15石川 貴子
アクトス 名古屋インター東(愛知)12:30~13:30杉村 美奈子
JOYFIT サザンモール六甲(兵庫)12:35~13:20YOSHI
ティップネス 氷川台(東京)12:40~13:25AKI
ゴールドジム 幕張千葉(千葉)12:45~13:45山本 知子
JOYFIT 盛岡青山駅前(岩手)13:00~13:45木村 宏美
コ・ス・パ 上本町(大阪)13:00~13:45石河 香
コ・ス・パ 鶴見緑地(大阪)13:00~13:45青貝 夕子
ティップネス 草加(埼玉)13:15~14:00小林賀章
アクトス 明石大蔵リゾート(兵庫)13:15~14:00釣 富美子
ティップネス 横浜(神奈川)13:40~14:25Sonokka
コ・ス・パ 長岡京(京都)13:45~14:30菅野 佐紀
ティップネス 布施(大阪)13:50~14:50中井 英人
アクトス 中川(愛知)14:00~15:00横井 純子
ティップネス 明大前(東京)14:10~14:55鈴木 悠
ティップネス 川崎(神奈川)14:15~15:00ハルナ
アクトス 刈谷(愛知)14:15~15:00浜田
コ・ス・パ 富田林(大阪)14:15~15:00大原 愛
ティップネス 田無(東京)14:30~15:15猿谷 英子
快活フィットネスCLUB 横浜北山田(神奈川)14:30~15:30藤井 睦美
ティップネス 天王寺(大阪)14:35-15:20山本哲矢
コ・ス・パ 深井(大阪)14:45~15:30川西 信行
ティップネス 宝塚(兵庫)15:00~15:45藤村 恵理
グラン・スポール あすと長町(宮城)15:00~16:00佐々木 知美
スポーツオーソリティ・スポーツ塾 幕張新都心(千葉)15:00~16:00花村 理恵
ティップネス 宮崎台(神奈川)15:30~16:30今井 夏樹
アクトス 鈴蘭台(兵庫)15:35~16:20銭谷 紀子
ティップネス 新百合ヶ丘(神奈川)15:40~16:25名原 麻里
ティップネス 高槻(大阪)15:45~16:30山内 秀美
アクトス 明石魚住(兵庫)15:45~16:30溝口 幸穂
コ・ス・パ 二条(京都)16:00~17:00岸田 恵
ティップネス 京橋(大阪)16:30-17:15津川 絵己
グラン・スポール 八幡(宮城)16:30~17:30八木澤 美佳
ティップネス 町田(東京)16:50~17:35AKI
ティップネス 藤沢(神奈川)17:35~18:35渡辺 藤美恵
アクトス 上田(長野)18:45~19:30棚垣 早知子
ダンロップスポーツクラブ 金沢文庫(神奈川)18:45~19:45藤井 睦美
スポーツネットワークSAM 石芝(長野)19:00~19:40奥原 芳枝
ティップネス 鴨居(神奈川)19:05~19:50石原 小夜子
アクトス 千音寺(愛知)19:15~20:15横井 純子
ティップネス 二俣川(神奈川)19:25~20:10小石 光子
ティップネス 久喜(埼玉)19:30~20:15井上 惠
アクトス 明石魚住(兵庫)19:30~20:15溝口 幸穂
アクトス 新瀬戸(愛知)20:00~21:00吉田 梓
アクトス 盛岡(岩手)20:00~21:00伊藤 文子
アクトス 春日井(愛知)20:30~21:30長谷川 茉奈
  • ※ GW中の各プログラム導入店舗の祝日レッスンスケジュールはスケジュール表には表示されません。
    祝日スケジュールは各店舗に直接お問い合わせください。
  • ※ 祝祭日、休日の場合は店舗により掲載されているスケジュールと異なる場合がございます。
  • ※ 店舗により休館日の場合がございます。休館日は直接店舗にご確認下さい。

場所から探す

DDDワークアウトごと地域別に導入施設をお探し頂けます。

DDDワークアウト導入施設一覧はこちら

PickUp
TOPICSmore