DDD Workout ScheduleDDDワークアウトスケジュール


DDD WORFKOUTシリーズは全7ジャンル
◯ BAILA BAILA
◯ AERO STER X
◯ DDD HOUSE WORKOUT
☆ DDD WEST COAST STYLE
☆ DDD STYLE HIPHOP
☆ BIG DANCE

そのうちBIG DANCEを除く6つが DVD化されており、◯が半年ごと、☆は3ヶ月ごとに新作DVDが発売されます。またそれぞれのダンスワークアウトはスポーツクラブ等のスタジオレッスンプログラムとしても採用され、全国各地の施設でインストラクターから習うこともできます(下記参照)

今年は誕生から10周年!
全国のフィットネスクラブ約200ヶ所以上で月間2700クラス以上レッスンが行われる大人気フィットネスプログラムに、信頼と実績は◎
オリコンチャートでもデイリーでDVD総合1位にも!

ダイエットに最適!楽しく続けられる!
ボディーラインが引き締まる!体幹が鍛えられて、腰痛、肩こりの改善も!

BAILA BAILAとは?

音楽×振付の一体感を誰もが楽しめるスペイン発、地中海系ダンスワークアウト!
“楽しい”から踊りたくなる。 “踊る”からキレイになれる! どんな運動でも毎日続ければ効果は表れます。でもつらくて、苦しくて、面倒で途中で投げ出しちゃいました…そんな経験ありませんか?BAILA BAILAはそんな悩みから生まれた、新感覚のダンスエクササイズ。「楽しいのに効果的!」「簡単なのに燃焼系!」そんな”おいしいエクササイズ”を目指し、より楽しく、ノリノリに踊れるよう、ダンサブルにアレンジしてあります。さあ、BAILA BAILAでココロもカラダも楽しく燃やしましょう!!

5つの特長

◯ ラテンをはじめ、ヒップホップ、ハウス、ジャズ、レゲトン、エアロの要素も含んだフリースタイルの地中海系ダンスエクササイズです。
◯ DVDの練習モードは様々、対面映像から背面映像、一つ一つの動きを解説した練習映像まであなたに合わせてチョイスできます!
映像を見ながら合わせて動くうちに、知らぬ間に踊れるように!。
また実際にインストラクターに習ってみたいという方は「全国どこでもDDDパーソナルレッスン」で出張レッスンを予約できます。全国約700名のDDD契約インストラクターがあなたをサポートします!
◯毎回海外リゾートをバックに撮影されるBAILA BAILA。
世界一白いとも言われる真っ白な砂浜のモルディブ、晴れ渡った空と青い海が印象的なカンクン、その他スペイン、イタリア、フランスなどの毎回異なる海外の美しい映像も楽しみながらLet’s BAILA BAILA!
◯ これまでにリリースされたDVDは21タイトル、半年ごとに1タイトル(全11曲)が追加されこれまでの曲数は237曲(237振付)。
DVDのパッケージ全11曲の中にはアップテンポなものからバラードまで様々、難易度も基本的には易しく一般の方でも十分にトライできるレベルです。
実際にどのvol.のDVDからでも始められます。

BAILA BAILAオフィシャルサイト

Scheduleスケジュール

施設名 時間 インストラクター
ティップネス 練馬(東京)10:00~10:45猿谷 英子
ティップネス 高槻 (大阪)10:00~10:45JUNKO
ティップネス 横浜(神奈川)10:00~11:00今井 夏樹
ティップネス 梅田(大阪)10:05~10:50竹若 典子
SDフィットネス 郡山(福島)10:30~11:15阿部 舞
快活フィットネスCLUB 長野昭和通り(長野)10:45~11:45村山 ふみ
ティップネス 高槻(大阪)10:55~11:40藤村 恵理
イオンスポーツクラブ 大高(愛知)10:55~11:55鵜殿 明子
アクトス 刈谷(愛知)11:00~11:45渡邊 千香子
リフレッシュプラザ 柏(千葉)11:00~11:50古田 琴巳
アクトス 新瀬戸(愛知)11:00~12:00TOMIYO
JOYFIT 花巻(岩手)11:00~12:00担当者週替わり
ティップネス 藤沢(神奈川)11:05~12:05笠松 祐子
ティップネス 二俣川(神奈川)11:10~12:10渡辺 藤美恵
アリススポーツクラブ (東京)11:15~12:00紀田 美咲
コ・ス・パ 八尾(大阪)11:15~12:00津川 絵己
ティップネス 武蔵藤沢(埼玉)11:20~12:05POSA
コ・ス・パ 学園前(奈良)11:30~12:15前川 珠美
ティップネス 宮前平(神奈川)11:30~12:30小石 光子
スポーツネットワークSAM 長野三輪(長野)11:40~12:25太田 マヤ
東急スポーツオアシス 南大沢(東京)11:45~12:30山本 知子
アクトス 津山の手(三重)11:45~12:30内田 まり枝
東急スポーツオアシス 聖路加(東京)11:55~12:40青貝 夕子
ティップネス 明大前(東京)12:00~12:45名原 麻里
東急スポーツオアシス 戸塚(神奈川)12:10~12:55髙 いづみ
D.studio 心斎橋(大阪)12:10~13:10担当者週替わり
D.studio 代官山(東京)12:15~13:15担当者週替わり
ティップネス 鴨居(神奈川)12:20~13:05森川 由美子
ドゥ・スポーツプラザ 高崎(群馬)12:30~13:15佐藤 恵久子
メガロス 調布(東京)12:35~13:35Chee
アクトス 桑名(三重)12:45~13:30神原 美結
ティップネス 武庫之荘(兵庫)12:50~13:35銭谷 紀子
ゼクシス 浜松(静岡)13:15~14:00若松 宏美
東急スポーツオアシス 三宮(兵庫)13:15~14:00西部 実香
メガロス 相模大野(神奈川)13:15~14:15花村 理恵
LIFEGYM REGA(岩手)13:30~14:15たばた
ターザンスポーツクラブ 南延岡(宮崎)13:40~14:40(5/20のみ)中村 文
アクトス 一宮西(愛知)13:45~14:30後藤 清美
ティップネス 草加(埼玉)14:05~14:35井上 惠
ティップネス 草加(埼玉)14:10~14:40井上 惠
ティップネス 綾瀬(東京)14:10~14:55長谷川 昌美
グランスポール 上杉(宮城)14:15~15:00担当者週替わり
パシフィックスポーツクラブ 栄(愛知)15:00~15:50佐々野 笑
ティップネス 中野(東京)15:10~15:55百瀬 容子
MAXスポーツクラブ (長野)15:25~16:25村山 ふみ
ティップネス 浜松葵東(静岡)15:30~16:15MIEKO
ティップネス 浜松葵東(静岡)15:30~16:15MIEKO
グラン・スポール あすと長町(宮城)15:30~16:15菊地 敦子
ティップネス 塚口(兵庫)15:35~16:20小倉 優
コ・ス・パ 住道(大阪)15:45~16:30横田 なおみ
コ・ス・パ 住道(大阪)15:45~16:30横田 なおみ
ティップネス 香里園(大阪)16:00~16:45JUNKO
ティップネス 町田(東京)16:15~17:00笠松 祐子
ティップ.クロスTOKYO 新宿(東京)16:15~17:15ハルナ
ティップネス 船橋(千葉)16:25~17:10渡辺 藤美恵
ティップネス 川崎(神奈川)16:30~17:30Sonokka
ティップネス 吉祥寺(東京)16:40~17:25AKI
南長野運動公園 (長野)17:00~18:00(第2・4週)熊谷 知子
メガロス 立川北館(東京)18:30~19:30花村 理恵
施設名 時間 インストラクター
東急スポーツオアシス 桂川(京都)10:00~10:45JUNKO
ティップネス 氷川台(東京)10:15~11:00AKI
ティップネス 三軒茶屋(東京)10:25~11:10POSA
東急スポーツオアシス 心斎橋WEST(大阪)10:45~11:30阿部真佐美
ティップネス 鴨居(神奈川)10:55~11:40今井 夏樹
ティップネス 明大前(東京)11:05~11:35きょーこ
アリススポーツクラブ (東京)11:15~12:00星 小百合
ティップネス 浜松葵東(静岡)11:25~12:10若松 宏美
東急スポーツオアシス 三宮(兵庫)11:25~12:10規矩 圭造
ティップネス 新百合ヶ丘(神奈川)11:30~12:15坂部 和佳子
ドゥ・スポーツプラザ 上里(埼玉)11:30~12:15高橋 良子
アクトス 岐阜(岐阜)11:35~12:20富田 美也子
ティップネス 明大前(東京)11:45~12:30きょーこ
JOYFIT 花巻(岩手)11:45~12:45木村 宏美
グラン・スポール あすと長町(宮城)11:45~12:45佐川 久美子
ティップネス 小岩(東京)11:55~12:40潮見 裕子
アクトス 盛岡(岩手)12:00~12:45月岡 栄子
コ・ス・パ 八尾(大阪)12:00~12:45RISA
ティップネス 塚口(兵庫)12:05~12:50佐藤 美由紀
ティップネス 新小岩(東京)12:10~12:55井上 惠
ライフスポーツKTV 豊中(大阪)12:15~13:05西部 実香
ジェクサー・フィットネス&スパ 浦和(東京)12:15~13:15市川 紀江
ティップネス 東新宿(東京)12:20~13:05遠藤 かおり
アクトス 滝ノ水(愛知)12:30~13:15杉村 美奈子
アクトス Will茜部(岐阜)12:30~13:15布村 まい
JOYFIT 盛岡青山駅前(岩手)12:30~13:15新銀 幸子
コ・ス・パ 住道(大阪)12:30~13:15石河 香
アクトス 上田(長野)12:45~13:30太田 マヤ
フレスコ 茨木(大阪)13:00~13:45岸田 恵
朝日スポーツクラブ BIG-S緑(愛知)13:00~14:00NAOMI
ティップネス 町田(東京)13:10~13:55百瀬 容子
アクトス 明石大蔵リゾート(兵庫)13:15~13:45釣 富美子
アクトス 藤原台(兵庫)13:15~14:15芦田 ひとみ
ティップネス 石橋(大阪)13:25~14:10岡本 ゆう子
ティップネス 新百合ヶ丘(神奈川)13:25~14:10水越 誠
メガロス 調布(東京)13:30~14:15大堀 真武
スタイルフィットネスNAS ANNEX(東京)13:35~14:35谷井 恵利香
アクトス 浜松(静岡)14:00~14:45中楯 早織
東急スポーツオアシス 港北(神奈川)14:05~14:50山本 知子
ティップネス 布施(大阪)14:20~15:05松波 美保
快活フィットネスCLUB 横浜北山田(神奈川)14:25~15:10古田 琴巳
快活フィットネスCLUB 横浜北山田(神奈川)14:25~15:10古田 琴巳
グラン・スポール 八幡(宮城)14:30~15:15小関 果未
スポーツネットワークSAM 長野今井駅前(長野)14:30~15:15宮本 綾子
スポーツネットワークSAM 松本(長野)14:30~15:15赤羽 睦子
スポーツクラブ湘南台ファースト (神奈川)14:30~15:15今井 薫
グラン・スポール 番町(宮城)14:35~15:35菊地 敦子
アクトス 四日市(三重)14:40~15:25向井 洋介
アクトス 春日井(愛知)14:55~15:55TOMIYO
グラン・スポール 上杉(宮城)15:00~15:45滑川 恵美
フィットネスクラブレスポ 瀬戸(愛知)15:00~15:45池田 可奈子
アクトス 泉北原山台(大阪)15:00~16:00RISA
ティップネス 草加(埼玉)15:10~15:55石原 小夜子
フィットネスクラブエフバイエー 長野(長野)15:10~16:00村山 ふみ
グラン・スポール エグゼ一番(宮城)15:10~16:10甲羽 麻衣
東急スポーツオアシス 住吉(大阪)15:25~16:10阿部真佐美
快活フィットネスCLUB 長野昭和通り(長野)15:25~16:25藤井 とよ子
ゴールドジム 高槻大阪(大阪)15:30~16:30岸田 恵
ティップ.クロスTOKYO 渋谷(東京)15:40~16:40霜田 哲也
ティップネス 二俣川(神奈川)15:50~16:35今井 夏樹
イオンスポーツクラブ 大高(愛知)16:10~16:40横井 純子
コ・ス・パ みのお(大阪)16:40~15:25藤村 恵理
イオンスポーツクラブ 大高(愛知)16:45~17:15横井 純子
フレスコ 茨木(大阪)18:45~19:30野村 健一郎
ティップネス 香里園(大阪)19:00~19:45松波 美保
ティップネス 横浜(神奈川)19:05~19:50SAE
ティップネス 藤枝(静岡)19:15~20:00MIEKO
アクトス 各務原(岐阜)19:15~20:00湯本 貴子
アクトス 鈴蘭台(兵庫)19:15~20:00森 さとみ
スポーツクラブNAS 六本松(福岡)19:15~20:00塩月 愛
フィットネスクラブレスポ 稲沢(愛知)19:15~20:00池田 可奈子
ティップネス 宝塚(兵庫)19:15~20:00YOSHI
ティップネス 綾瀬(東京)19:30~20:15小林 賀章
コ・ス・パ ゆめパレア(京都)19:30~20:15小倉 優
ダンロップスポーツクラブ 金沢文庫(神奈川)19:45~20:30藤井 睦美
グラン・スポール 八幡(宮城)20:00~20:45小関 果未
コ・ス・パ 二条(京都)20:00~20:45岸田 恵
テルメDOME (長野)20:10~21:00村山 ふみ
アクトス 芦屋リゾート(兵庫)20:15~21:00中西 幸子
ティップネス 藤沢(神奈川)20:15~21:15今井 薫
ティップネス 田無(東京)20:20~21:05きょーこ
ティップネス 大泉学園(東京)20:30~21:00井上 惠
コ・ス・パ 豊中少路(大阪)20:30~21:15藤村 恵理
東急スポーツオアシス 新宿(東京)20:30~21:15市川 紀江
フィットネスクラブレスポ 稲沢(愛知)20:30~21:15前田 留美
アクトス 明石魚住(兵庫)20:30~21:15釣 富美子
ティップネス 天王寺(大阪)20:35~21:20山内 秀美
D.studio 代官山(東京)20:35~21:35猿谷 英子
ティップネス 宮崎台(神奈川)20:45~21:30今井 夏樹
コ・ス・パ 長岡京(京都)20:45~21:30川島 麻里
アクトス 中川(愛知)21:00~21:45NAOMI
アクトス りんくう(愛知)21:00~21:45碓井 里穂
ティップネス 高槻(大阪)21:10~21:55山本 哲矢
アクトス 明石大蔵リゾート(兵庫)21:15~22:00森 さとみ
ティップネス 江南(愛知)21:25~22:10後藤 清美
イオンスポーツクラブ 浦和美園(埼玉)21:30~22:30青葉 葵
D.studio 代官山(東京)21:40~22:40担当者週替わり
JOYFIT 北長野(長野)9:45~10:45藤井 とよ子
施設名 時間 インストラクター
快活フィットネスCLUB 横浜北山田(神奈川)09:40~10:40奈良 夢
アクトス 千音寺(愛知)10:00~11:00横井 純子
ティップネス 横浜(神奈川)10:10~11:10Sonokka
ティップネス 新小岩(東京)10:20~11:05小林 賀章
スポーツクラブNAS 六本松(福岡)10:30~11:15塩月 愛
スポーツネットワークSAM 石芝(長野)10:30~11:15奥原 芳枝
MAXスポーツクラブ (長野)10:40~11:30村山 ふみ
東急スポーツオアシス 浦和(埼玉)10:45~11:30櫻井 由香
メガロス 三鷹(東京)11:00~11:45石関 みどり
ティップネス 大泉学園(東京)11:00~11:45石原 小夜子
ティップネス 布施(大阪)11:00~12:00山内 秀美
ティップネス 武庫之荘(兵庫)11:10~11:50JUNKO
コ・ス・パ 二条(京都)11:15~12:00 川島 麻里
アクトス 芦屋リゾート(兵庫)11:30~12:15銭谷 紀子
コ・ス・パ 長岡京(京都)11:30~12:15津川 絵己
パシフィックスポーツクラブ 栄(愛知)11:30~12:20NAOMI
ティップネス 喜多見(東京)11:40~12:25五十嵐 美奈子
コ・ス・パ 金剛(大阪)12:00~12:45中村 都奈子
東急スポーツオアシス 南大沢(東京)12:15~13:00水越 誠
D.studio 心斎橋(大阪)12:15~13:15担当者週替わり
アクトス 千音寺(愛知)12:20~13:05吉田 梓
アクトス Will大府(愛知)12:25~13:10鵜殿 明子
アクトス 扶桑(愛知)12:30~13:15富田 美也子
アクトス りんくう(愛知)12:30~13:15木下 綾美
ゼクシス 浜松(静岡)12:30~13:15中楯 早織
アクトス 加古川(兵庫)12:45~13:30釣 富美子
ティップネス 川崎(神奈川)12:55~13:40小石 光子
ティップネス 東武練馬(東京)13:00~13:45YUCCO
DDD.H.FITNESS (沖縄)13:00~13:45大田 礼子
ティップネス 天王寺(大阪)13:10~13:55中井 英人
アクトス 上田(長野)13:15~14:00棚垣 早知子
コ・ス・パ 西大寺(奈良)13:15~14:00前川 珠美
ティップネス 田無(東京)13:15~14:15中谷 友星
アクトス will港(愛知)13:15~14:15TOMIYO
ティップネス 上飯田(愛知)13:20~14:05NAOMI
アクトス 滝ノ水(愛知)13:20~14:05浜田 由美子
ティップネス 氷川台(東京)13:30~14:15小林 賀章
ティップネス 石橋(大阪)13:30~14:15松波 美保
アクトス Will茜部(岐阜)13:30~14:15磯村 尚子
D.studio 心斎橋(大阪)13:30~14:30竹若 典子
アクトス 浜松(静岡)13:35~14:20松島 美樹
東急スポーツオアシス 川口(埼玉)13:50~14:35山本 知子
ティップ.クロスTOKYO 新宿(東京)13:50~14:50霜田 哲也
コ・ス・パ 上本町(大阪)14:00~14:45川西 信行
ティップネス 宝塚(兵庫)14:05~14:50保原 佐佳
ライフスポーツKTV 天六(大阪)14:10~14:55野村 健一郎
スポーツクラブ湘南台ファースト (神奈川)14:10~14:55藤岡 真由
スポーツクラブ湘南台ファースト (神奈川)14:10~14:55(女性専用)藤岡 真由
ティップネス 塚口(兵庫)14:15~15:00黒厚子 智子
イオンスポーツクラブ 大高(愛知)14:15~15:00鵜殿 明子
ティップネス 武蔵藤沢(埼玉)14:30~15:15tae
フレスコ 茨木(大阪)14:50~15:35Kotetu
ティップネス 三軒茶屋(東京)15:00~16:00坂部 和佳子
D.studioN 名古屋栄(中部)15:00~16:00伊藤 由里子
ティプネス 町田(東京)15:20~16:05奈良 夢
スポーツオーソリティ・スポーツ塾 幕張新都心(千葉)15:30~16:30花村 理恵
スポーツネットワークSAM 長野三輪(長野)15:35~16:20藤井 とよ子
フレスコ 茨木(大阪)16:05~16:50野村 健一郎
D.studioN 名古屋栄(中部)16:10~17:10伊藤 由里子
JOYFIT 摂津富田(大阪)16:15~17:15奥村 高史
ティップネス 明大前(東京)18:45~19:30AKI
ティップネス 久喜(埼玉)18:55~19:40井上 惠
LIFEGYM REGA(岩手)18:55~19:40たばた
ティップネス 川崎(神奈川)19:00~19:45森川 由美子
東急スポーツオアシス 浦和(埼玉)19:00~19:45大堀 真武
東急スポーツオアシス 住吉(兵庫)19:00~19:45島田 真理
アクトス 新瀬戸(愛知)19:00~19:45平井 葵
ラクトスポーツプラザ (京都)19:00~19:45芦田 ひとみ
スポーツクラブ湘南台ファースト (神奈川)19:00~19:45今井 薫
スポーツオーソリティ・スポーツ塾 幕張新都心(千葉)19:00~20:00花村 理恵
東急スポーツオアシス 港北(神奈川)19:15~20:00Chee
D.studio 心斎橋(大阪)19:20~20:20岡本 ゆう子
コ・ス・パ みのお(大阪)19:30~20:15藤村 恵理
コ・ス・パ みのお(大阪)19:30~20:15藤村 恵理
快活フィットネスCLUB 長野昭和通り(長野)19:30~20:20鈴木 水鳥
ティップネス 鴨居(神奈川)19:35~20:20横田 美樹子
グランスポール 上杉(宮城)19:35~20:20菊地 敦子
東急スポーツオアシス 川口(埼玉)19:45~20:30市川 紀江
イオンスポーツクラブ 熱田千年(愛知)19:45~20:45西村 裕子
東急スポーツオアシス 港北(神奈川)19:50~20:05青貝 夕子
東急スポーツオアシス 桂川(京都)20:00:20:45岸田 恵
コ・ス・パ 西大寺(奈良)20:00~20:45竹若 典子
ティップネス 浜松葵東(静岡)20:00~21:00MIEKO
東急スポーツオアシス クラブウエスト心斎橋(大阪)20:15~21:00奥村 高史
アクトス 広見(岐阜)20:15~21:00磯村 尚子
コ・ス・パ 長岡京(京都)20:30~21:15小倉 優
コ・ス・パ 桃山六地蔵(京都)20:30~21:15川島 麻里
コ・ス・パ 上本町(大阪)20:30~21:30松波 美保
イオンスポーツクラブ 八事(愛知)20:30~21:30戸田 百香
アクトス 名古屋インター東(愛知)20:45~21:30杉村 美奈子
東急スポーツオアシス 横須賀(神奈川)21:10~21:55藤井 睦美
ティップネス 浜松(静岡)21:15~22:00MIEKO
グンゼスポーツクラブ 西明石(兵庫)21:15~22:00釣 富美子
ティップネス 小岩(東京)21:30~22:15小林 賀章
ティップネス 中野(東京)21:30~22:15猿谷 英子
グラン・スポール 愛子(宮城)21:30~22:15八木澤 美佳
施設名 時間 インストラクター
ティップネス 宮前平(神奈川)10:00~10:45森川 由美子
グラン・スポール あすと長町(宮城)10:30~11:00滑川 恵美
アクトス 明石魚住(兵庫)10:30~11:00釣 富美子
東急スポーツオアシス 新宿(東京)10:30~11:15藤井 睦美
パシフィックスポーツクラブ 栄(愛知)10:30~11:20佐々野 笑
グラン・スポール エグゼ一番(宮城)10:30~11:30佐川 久美子
アクトス 広見(岐阜)10:45~11:30磯村 尚子
イオンスポーツクラブ 熱田千年(愛知)10:45~11:30NAOMI
D.studio 代官山(東京)11:00~12:00霜田 哲也
ティップネス 鶴見(神奈川)11:05~11:50笠松 祐子
フィットネスクラブエフバイエー 長野(長野)11:10~12:10藤井 とよ子
ティップネス 下井草(東京)11:15~12:00YUCCO
ティップネス 練馬(東京)11:15~12:00AKI
コスモスダンススタジオ (神奈川)11:15~12:15大堀 真武
ティップネス 藤沢(神奈川)11:30~12:30今井 薫
ゴールドジム 幕張千葉(千葉)11:30~12:30山崎 明美
東急スポーツオアシス 茨木(大阪)11:35~12:20岸田 恵
ゼクシス 広島(広島)11:35~12:20IZUMI
アクトス 盛岡(岩手)11:45~12:45木村 宏美
アクティブいつきフィットネスクラブ 名古屋施設(愛知)12:00~12:45西村 裕子
南長野運動公園 (長野)12:00~12:50熊谷 知子
ティップネス 宮崎台(神奈川)12:05~12:50名原 麻里
アクトス 桑名(三重)12:05~12:50石川 貴子
ティップ.クロスTOKYO 新宿(東京)12:10~12:55鈴木 悠
ティップネス 天王寺(大阪)12:15~13:00銭谷 紀子
スポーツクラブNAS 六本松(福岡)12:25~13:10中村 文
スポーツクラブNAS 六本松(福岡)12:25~13:10中村 文
ティップネス 下北沢(東京)12:30~13:15百瀬 容子
朝日スポーツクラブ BIG-S愛西(愛知)12:30~13:15伊藤 景子
グラン・スポール あすと長町(宮城)12:30~13:15佐々木 知美
NASスポーツクラブ 稲沢(愛知)12:35~13:20伊藤 早苗
イオンスポーツクラブ 八事(愛知)12:45~13:30戸田 百香
コ・ス・パ 京都リサーチパーク(京都)12:45~13:30阿部真佐美
ラクトスポーツプラザ (京都)12:45~13:30芦田 ひとみ
NewFitness (青森)13:05~13:50田名部 秀美
アクトス 明石魚住(兵庫)13:15~14:00榎 美紗緒
JOYFIT 01(ゼロワン)(北海道)13:15~14:00横井 李奈
アクトス 各務原(岐阜)13:15~14:00磯村 尚子
D.studio 代官山(東京)13:20~14:20谷井恵利香
D.studio 心斎橋(大阪)13:20~14:20松波 美保
東急スポーツオアシス 梅田(大阪)13:30~14:15奥村 高史
ティップネス 藤枝(静岡)13:35~14:20U-ko
アクトス Will大府(愛知)13:40~14:40鵜殿 明子
アクトス 名古屋インター東(愛知)13:45~14:45佐々野 笑
メガロス 上永谷(東京)13:45~14:45藤井 睦美
JOYFIT 花巻(岩手)13:45~14:45伊東 文子
アクトス 扶桑(愛知)14:00~14:45森 幸子
快活フィットネスCLUB 長野昭和通り(長野)14:10~15:00藤井 とよ子
ティップネス 江南(愛知)14:15~15:00花岡 由美子
コ・ス・パ 名谷(兵庫)14:15~15:00黒厚子 智子
アクトス 春日井(愛知)14:15~15:15TOMIYO
ティップネス 国領(東京)14:20~15:05今井 夏樹
アクトス 津山の手(三重)14:45~15:30村中 圭子
グラン・スポール 八幡(宮城)15:00~16:00甲羽 麻衣
グンゼスポーツクラブ 西明石(兵庫)15:05~15:50釣 富美子
ティップネス 瑞江(東京)15:45~16:30小林 賀章
ティップネス 宮前平(神奈川)15:55~16:25名原 麻里
アクトス 鈴蘭台(兵庫)16:00~16:45榎 美紗緒
ティップネス 吉祥寺(東京)16:05~17:00横田 美樹子
フレスコ 茨木(大阪)16:15~17:00YOSHI
パシフィックスポーツクラブ 栄(愛知)18:10~18:55佐々野 笑
グラン・スポール 上杉(宮城)18:30~19:15佐川 久美子
東急スポーツオアシス 梅田(大阪)18:45~19:30岸田 恵
コ・ス・パ 深井(大阪)19:00~19:45中村 都奈子
ジェクサー・フィットネス&スパ 浦和(埼玉)19:00~19:45古田 琴巳
コ・ス・パ 名谷(兵庫)19:15~20:00森 さとみ
D.studio 心斎橋(大阪)19:20~20:20松波 美保
ティップネス 石橋(大阪)19:25~20:10岡本 ゆう子
グラン・スポール 八幡(宮城)19:25~20:10甲羽 麻衣
アクトス Will茜部(岐阜)19:30~20:15森 幸子
D.studio 代官山(東京)19:30~20:30伊藤 由里子
アクトス 滝ノ水(愛知)19:40~20:10田中 俊哉
コ・ス・パ 上本町(大阪)19:45~20:30横田 なおみ
ブルーマリンスポーツクラブ 小諸(長野)19:55~20:40太田 マヤ
アクトス 扶桑(愛知)20:00~20:30富田 美也子
ティップネス 三軒茶屋(東京)20:00~20:45SAE
アクトス 四日市(三重)20:00~20:45向井 洋介
スポーツネットワークSAM 長野三輪(長野)20:05~20:55熊谷 知子
ライフスポーツKTV 石橋(大阪)20:10~20:55野村 健一郎
アクトス 一宮西(愛知)20:15~21:00前田 留美
アクトス 明石大蔵リゾート(兵庫)20:15~21:00松下 幸太郎
朝日スポーツクラブ BIG-S愛西(愛知)20:15~21:15伊藤 景子
朝日スポーツクラブ BIG-S愛西(愛知)20:15~21:15伊藤 景子
アクトス りんくう(愛知)20:20~20:50木下 綾美
NewFitness (青森)20:20~20:50田名部 秀美
東急スポーツオアシス 聖路加ガーデン(東京)20:20~21:05市川 紀江
SDフィットネス 郡山(福島)20:20~21:20荒井 なみ
アクトス 名張(三重)20:30~21:15石川 貴子
ダンロップスポーツクラブ 金沢文庫(神奈川)20:30~21:15藤井 睦美
JOYFIT 北長野(長野)20:30~21:30鈴木 水鳥
D.studio 代官山(東京)20:35~21:35伊藤 由里子
アクトス 半田(愛知)21:00~21:45渡邊 千香子
アクトス 各務原(岐阜)21:00~21:45長谷川 菜那
アクトス Willアマドゥ(兵庫)21:00~21:45中西 幸子
コ・ス・パ 鶴見緑地(大阪)21:00~21:45奥村 高史
ゼクシス 広島(広島)21:00~21:45IZUMI
ティップネス 京橋(大阪)21:05~21:50石河 香
ティップネス 横浜(神奈川)21:05~22:05水越 誠
コ・ス・パ 長岡京(京都)21:15~22:00川西 信行
ティップネス 藤沢(神奈川)21:25~22:10髙 いづみ
施設名 時間 インストラクター
ティップネス 藤沢(神奈川)10:00~10:45笠松 祐子
コ・ス・パ 松井山手(大阪)10:00~10:45木下 ヒロ
ティップネス 新小岩(神奈川)10:05~10:50森川 由美子
スポーツクラブ湘南台ファースト (神奈川)10:15~11:00(女性専用)奈良 夢
フィットネスクラブエフバイエー 長野(長野)10:20~11:00小島 美奈子
コナミスポーツクラブ 北上(岩手)10:30~11:15木村 宏美
オーパス・フィットネスクラブ 水口(滋賀)10:30~11:20赤松 真美
イオンスポーツクラブ 大高(愛知)10:45~11:30鵜殿 明子
ティップネス 南行徳(千葉)11:00~11:45山崎 明美
グラン・スポール 八幡(宮城)11:00~11:45八木澤 美佳
メガロス ガーデン浜松(静岡)11:05~11:50若松 宏美
ラクトスポーツプラザ (京都)11:10~11:55Kotetu
LIFEGYM REGA(岩手)11:15~12:00たばた
快活フィットネスCLUB 長野昭和通り(長野)11:15~12:15村山 ふみ
ティップネス 横浜(神奈川)11:20~12:05長谷川 昌美
ライフスポーツKTV 石橋(大阪)11:20~12:05島田 真理
コ・ス・パ 豊中少路(大阪)11:30~12:15川島 麻里
コ・ス・パ 富田林(大阪)11:30~12:15大原 愛
ティップネス 下北沢(東京)11:45~12:30井上 惠
コ・ス・パ 深井(大阪)11:45~12:30古俣 明美
SDフィットネス 郡山(福島)11:45~12:45荒井 なみ
D.studio 心斎橋(大阪)12:10~13:10担当者週替わり
D.studio 心斎橋(大阪)12:10~13:10担当者週替わり
DDD.H.FITNESS (沖縄)12:10~13:10大田 礼子
ティップネス 石橋(大阪)12:20~13:05的場 さゆり
ティップネス 京橋(大阪)12:25~13:25松波 美保
ティップネス 中野(東京)12:35~13:20猿谷 英子
JOYFIT サザンモール六甲(兵庫)12:35~13:20溝口 幸穂
ティップネス 二俣川(神奈川)12:45~13:30ハルナ
グラン・スポール あすと長町(宮城)12:45~13:30佐川 久美子
コ・ス・パ 住道(大阪)12:45~13:30奥村 高史
ティップネス 町田(東京)12:50~13:35力石 美香
ティップネス 明大前(東京)13:00~13:45百瀬 容子
JOYFIT 北長野(長野)13:00~14:00五十嵐 美奈子
JOYFIT 盛岡青山駅前(岩手)13:15~14:00月岡 栄子
ティップネス 武庫之荘(兵庫)13:20~14:05佐藤 美由紀
D.studio 代官山(東京)13:20~14:20大堀 真武
テルメDOME (長野)13:35~14:25村山 ふみ
グラン・スポール エグゼ一番(宮城)13:45~14:30滑川 恵美
ティップネス 吉祥寺(東京)13:55~14:40tae
いきいきランド 交野(大阪)14:00~14:50篠原 みゆき
パシフィックスポーツクラブ 栄(愛知)14:00~14:50佐々野 笑
ティップネス 香里園(大阪)14:00~15:00岡本 ゆう子
スポーツネットワークSAM 長野今井駅前(長野)14:05~14:50藤井 とよ子
ティップネス 喜多見(東京)14:15~15:00名原 麻里
ティップネス 宮崎台(神奈川)14:20~15:05Junko
ティップネス 船橋(千葉)14:30~15:15原田 麻里
ティップネス 天王寺(大阪)14:30~15:15山内 秀美
ジェクサー・フィットネス&スパ 浦和(埼玉)14:50~15:50石関 みどり
コ・ス・パ 西大寺(奈良)15:00~15:45Mi-Ma
NewFitness (青森)15:05~15:50田名部 秀美
ティップネス 小岩(東京)15:10~15:55AKI
東急スポーツオアシス 十条(東京)15:35~16:20山本 知子
イオンスポーツクラブ 浦和美園(埼玉)15:40~16:25青葉 葵
ゴールドジム 高槻大阪(大阪)15:50~16:35岸田 恵
ティップネス 鴨居(神奈川)16:05~16:50五十嵐 美奈子
MAXスポーツクラブ (長野)16:40~17:40村山 ふみ
ゴールドジム 高槻(大阪)18:40~19:25木下 ヒロ
グラン・スポール あすと長町(宮城)18:45~19:30佐々木 知美
東急スポーツオアシス 戸塚(神奈川)19:00~19:45saya
リフレッシュプラザ 柏(千葉)19:00~19:50古田 琴巳
ゼクシス (広島)19:05~19:50erina
南長野運動公園 (長野)19:10~20:10熊谷 知子
ゴールドジム 高槻大阪(大阪)19:15~20:00岸田 恵
D.studio 心斎橋(大阪)19:20~20:20担当者週替わり
D.studio 心斎橋(大阪)19:20~20:20奥村 高史
グラン・スポール エグゼ一番(宮城)19:50~20:50八木澤 美佳
DDD.H.FITNESS (沖縄)20:00~20:45伊藤 由里子
ティップネス 喜多見(東京)20:00~21:00霜田 哲也
ティップネス 香里園(大阪)20:05~20:50的場 さゆり
ティップネス 町田(東京)20:10~20:55SAE
ティップネス 川崎(神奈川)20:10~20:55髙 いづみ
ティップネス 武蔵藤沢(埼玉)20:15~21:00tae
ティップネス 布施(大阪)20:15~21:00津川 絵己
ティップネス 横浜(神奈川)20:15~21:00横田 美樹子
東急スポーツオアシス 茨木(大阪)20:15~21:00木下 ヒロ
東急スポーツオアシス 茨木 (大阪)20:15~21:00JUNKO
イオンスポーツクラブ 浦和美園(埼玉)20:15~21:15Atsu
ライフスポーツKTV 豊中(大阪)20:20~21:10野村 健一郎
コスモスダンススタジオ (神奈川)20:30~21:30大堀 真武
東急スポーツオアシス 浦和(埼玉)20:35~21:20青葉 葵
スタイルフィットネスNAS ANNEX(東京)20:45~21:45花村 理恵
ティップネス 瑞江(東京)21:15~22:00井上 惠
朝日スポーツクラブ BIG-S愛西(愛知)21:20~22:05NAOMI
ティップネス 氷川台(東京)21:40~22:25AKI
メガロス 立川北館(東京)9:05~10:05Chee
ジョイフィット 仙台泉(宮城)9:50~10:50佐々木 知美
施設名 時間 インストラクター
アクトス 四日市(三重)09:50~10:35向井 洋介
スイミングスクール BIG-S桑名(愛知)10:05~10:50伊藤 景子
パシフィックスポーツクラブ 栄(愛知)10:10~10:55横井 純子
アクトス 明石大蔵リゾート(兵庫)10:15~11:00溝口 幸穂
アクトス 藤原台(兵庫)10:15~11:00銭谷 紀子
アクトス 半田(愛知)10:20~11:05渡邊 千香子
DDD.H.FITNESS (沖縄)10:30~11:15伊藤 由里子
メガロス 立川南館(東京)10:30~11:30Chee
NewFitness (青森)11:00~11:45田名部 秀美
D.studio 代官山(東京)11:00~12:00石関 みどり
ティップネス 新百合ヶ丘(神奈川)11:15~12:00百瀬 容子
ティップネス 宮前平(神奈川)11:15~12:00Sonokka
アクトス 津(三重)11:15~12:00平井 恵
SDフィットネス 青森浜田(青森)11:30~12:15永山 増美
コ・ス・パ 鳳(大阪)11:30~12:15大原 愛
コナミスポーツクラブ 北上(岩手)11:30~12:15高橋 裕貴子
アクトス 岐阜(岐阜)11:45~12:30中野 哲弥
東急スポーツオアシス 梅田(大阪)11:45~12:45的場 さゆり
ティップネス 久喜(埼玉)11:55~12:40遠藤 かおり
JOYFIT 01(ゼロワン)(北海道)12:00~12:45横井 李奈
コ・ス・パ 桃山六地蔵(京都)12:00~12:45小倉 優
D.studioN 名古屋栄(中部)12:00~13:00松波 美保
ティップネス 武庫之荘(兵庫)12:10~12:55中井 英人
D.studio 代官山(東京)12:10~13:10石関 みどり
アクトス Will高岡(富山)12:15~13:00稲積 敬子
JOYFIT 北14条光星(北海道)12:15~13:00Lisa
アクトス 千音寺(愛知)12:15~13:15伊藤 景子
ティップネス 石橋(大阪)12:20~13:05石河 香
スポーツネットワークSAM 長野三輪(長野)12:30~13:15藤井 とよ子
ティップネス 上飯田(愛知)12:35~13:20NAOMI
アクトス 名張(三重)12:45~13:30村中 圭子
アクトス 芦屋リゾート(兵庫)12:45~13:30松下 幸太郎
東急スポーツオアシス クラブウエスト心斎橋(大阪)12:50~13:35奥村 高史
ティップネス 国領(東京)13:00~13:45坂部 和佳子
朝日スポーツクラブ BIG-S愛西(愛知)13:00~13:45伊藤 早苗
東急スポーツオアシス 桂川(京都)13:00~13:45JUNKO
アクトス 新瀬戸(愛知)13:00~14:00神原 美結
フレスコ 茨木(大阪)13:05~13:50野田 千絵
ティップネス 梅田(大阪)13:10~14:10竹若 典子
フレスコ 茨木(大阪)13:15~14:00野村 千絵
ティップネス 瑞江(東京)13:15~14:00井上 惠
JOYFIT 盛岡青山駅前(岩手)13:15~14:15木村 宏美
ティップネス 香里園(大阪)13:25~14:10山内 秀美
アクトス 一宮西(愛知)13:25~14:10森 幸子
ティップネス 横浜(神奈川)13:30~14:15Junko
スポーツクラブ湘南台ファースト (神奈川)13:30~14:15藤岡 真由
ティプネス 明大前(東京)13:40~14:25奈良 夢
ティップネス 宝塚(兵庫)13:55~14:40津川 絵己
アクトス 鈴蘭台(兵庫)13:55~14:55溝口 幸穂
ティップネス 明大前(東京)14:15~15:00鈴木 悠
エース 市川(千葉)14:15~15:00山崎 明美
スポーツクラブNAS パークプレイス大分(大分)14:15~15:00中村 文
フレスコ 垂水(兵庫)14:20~15:05野村 健一郎
アクトス 泉北原山台(大阪)14:30~15:15榎 美紗緒
JOYFIT 盛岡青山駅前(岩手)14:30~15:15木村 宏美
東急スポーツオアシス 横須賀(神奈川)14:50~15:35青貝 夕子
アクトス 明石魚住(兵庫)14:50~15:50釣 富美子
アクトス 加古川(兵庫)15:00~15:45森 さとみ
東急スポーツオアシス 戸塚(神奈川)15:10~16:55山本 知子
マチカラフィットネス大分 (大分)15:30~16:30塩月 愛
ティップネス 新小岩(東京)16:00~16:45小林 賀章
アクトス 八事(愛知)16:30~17:30TOMIYO
パシフィックスポーツクラブ 栄(愛知)18:40~19:10安間 清人
ドゥ・スポーツプラザ 高崎(群馬)19:00~19:45佐藤 恵久子
ティップネス 武庫之荘(兵庫)19:15~20:00規矩 圭造
コ・ス・パ 富田林(大阪)19:15~20:00川西 信行
東急スポーツオアシス 鶴ヶ丘(大阪)19:30~20:15奥村 高史
アクトス 明石魚住(兵庫)19:30~20:15森 さとみ
コ・ス・パ 鳳(大阪)19:30~20:15古俣 明美
コ・ス・パ 鶴見緑地(大阪)19:30~20:15川島 麻里
LIFEGYM REGA(岩手)19:35~20:20たばた
ティップネス 鴨居(神奈川)19:45~20:30森川 由美子
アクトス 岐阜島(岐阜)19:45~20:30大橋 実咲
グラン・スポール 上杉(宮城)19:45~20:30(隔週)八木澤 美佳
アクトス 浜松(静岡)20:00~20:45若松 宏美
アクトス 上田(長野)20:00~20:45箱山 千鶴
コ・ス・パ 深井(大阪)20:00~20:45阿部真佐美
スポーツネットワークSAM 長野今井駅前(長野)20:00~20:45太田 マヤ
アクトス 中川(愛知)20:00~20:45NAOMI
スポーツクラブNAS パークプレイス大分(大分)20:05~20:50塩月 愛
ティップネス 鶴見(神奈川)20:10~21:10潮見 裕子
JOYFIT 盛岡青山駅前(岩手)20:15~21:15月岡 栄子
イオンスポーツクラブ 浦和美園(埼玉)20:15~21:15大堀 真武
ティップネス 江南(愛知)20:25~21:10花岡 由美子
快活フィットネスCLUB 長野昭和通り(長野)20:25~21:25村山 ふみ
ティップネス 宮前平(神奈川)20:30~21:15横田 美樹子
イオンスポーツクラブ 大高(愛知)20:30~21:30横井 純子
アクトス 広見(岐阜)20:45~21:30細川 里奈
アクトス 津(三重)20:45~21:30古橋 周治
ティップネス 中野(東京)21:05~22:05猿谷 英子
コ・ス・パ 京都リサーチパーク(京都)21:15~22:00宮原 和郎
アクトス 明石大蔵リゾート(兵庫)21:15~22:00溝口 幸穂
ティップネス 浜松葵東(静岡)21:15~22:00MIEKO
ティップネス 国領(東京)21:25~22:10五十嵐 美奈子
ティップネス 二俣川(神奈川)21:40~22:40今井 薫
ティップネス 二俣川(神奈川)9:55~10:40笠松 祐子
施設名 時間 インストラクター
東急スポーツオアシス 雪谷(東京)10:30~11:15藤井 睦美
アクトス 加古川(兵庫)10:30~11:15溝口 幸穂
イオンスポーツクラブ 八事(愛知)10:30~11:30西口 博子
アクトス 各務原(岐阜)10:45~11:30磯村 尚子
メガロス ガーデン浜松(静岡)10:45~11:30若松 宏美
スポーツネットワークSAM 塩尻(長野)10:50~11:35奥原 芳枝
アクトス 岐阜島(岐阜)11:00~11:45伊佐治 淳
D.studio 代官山(東京)11:00~12:00担当者週替わり
D.studio 心斎橋(大阪)11:00~12:00担当者週替わり
D.studio 名古屋栄(愛知)11:00~12:00奥村 高史
フィットネスクラブエフバイエー 長野(長野)11:10~12:00小島 美奈子
スポーツクラブNAS 稲沢(愛知)11:20~12:05前田 留美
ティップネス 鶴見(神奈川)11:20~12:05髙 いづみ
ティップネス 宮崎台(神奈川)11:25~12:10名原 麻里
アクトス Willアマドゥ(兵庫)11:30~12:15榎 美紗緒
NewFitness (青森)11:35~12:35田名部 秀美
アクトス 桑名(三重)11:35~14:20神原 美結
東急スポーツオアシス 本駒込(東京)11:40~12:25櫻井 由香
アクトス 半田(愛知)11:45~12:30木下 綾美
コ・ス・パ 五位堂(奈良)11:45~12:30津川 絵己
スポーツクラブ湘南台ファースト (神奈川)11:45~12:30笠松 祐子
コ・ス・パ 上本町(大阪)12:00~12:45石河 香
アクティブいつきフィットネスクラブ 名古屋施設(愛知)12:00~12:45神原 美結
ライフスポーツKTV 豊中(大阪)12:10~12:55Kotetu
ティップネス 小岩(東京)12:20~13:05石原 小夜子
ティップネス 藤枝(静岡)12:25~13:25U-ko
アクトス Will名古屋みなと(愛知)12:30~13:15石川 貴子
スポーツクラブNAS パークプレイス大分(大分)12:30~13:15塩月 愛
アクトス 名古屋インター東(愛知)12:30~13:30杉村 美奈子
ティップネス 氷川台(東京)12:40~13:25AKI
ゼクシス 浜松(静岡)12:40~13:25Atsu
ゴールドジム 幕張千葉(千葉)12:45~13:45山本 知子
ティップネス 武庫之荘(大阪)13:00~13:45山内 秀美
ジョイフィット 仙台泉(宮城)13:00~13:45佐々木 知美
フィットネスクラブレスポ 稲沢(愛知)13:00~13:45前田 留美
ティップネス 草加(埼玉)13:15~14:00小林 賀章
ティップネス 新小岩(神奈川)13:15~14:00森川 由美子
アクトス 明石大蔵リゾート(兵庫)13:15~14:15釣 富美子
スポーツネットワークSAM 長野三輪(長野)13:20~14:05藤井 とよ子
ティップネス 横浜(神奈川)13:40~14:25Sonokka
コ・ス・パ 長岡京(京都)13:45~14:30菅野 佐紀
東急スポーツオアシス 十条(東京)13:55~14:40市川 紀江
アクトス 中川(愛知)14:00~15:00横井 純子
ゼクシス (広島)14:05~14:50erina
東急スポーツオアシス 桂川(大阪)14:05~14:50木下 ヒロ
ティップネス 布施(大阪)14:10~15:10中井 英人
ティップネス 川崎(神奈川)14:15~15:00ハルナ
アクトス 刈谷(愛知)14:15~15:00浜田
コ・ス・パ 富田林(大阪)14:15~15:00大原 愛
快活フィットネスCLUB 横浜北山田(神奈川)14:30~15:30藤井 睦美
ティップネス 天王寺(大阪)14:35~15:20山本 哲矢
コ・ス・パ 深井(大阪)14:45~15:30川西 信行
ティップネス 田無(東京)14:50~15:25猿谷 英子
ティップネス 宝塚(兵庫)15:00~15:45藤村 恵理
コ・ス・パ 長岡京(奈良)15:00~15:45Mi-Ma
スポーツオーソリティ・スポーツ塾 幕張新都心(千葉)15:00~16:00花村 理恵
イオンスポーツクラブ 熱田千年(愛知)15:15~16:00西村 裕子
アクトス 鈴蘭台(兵庫)15:35~16:20銭谷 紀子
ティップネス 新百合ヶ丘(神奈川)15:40~16:25名原 麻里
アクトス 明石魚住(兵庫)15:45~16:30溝口 幸穂
コ・ス・パ 二条(京都)16:00~17:00岸田 恵
ティップネス 京橋(大阪)16:25~17:10津川 絵己
グラン・スポール 八幡(宮城)16:30~17:30八木澤 美佳
ティップ.クロスTOKYO 渋谷(東京)16:35~17:35Sonokka
ティップネス 町田(東京)16:50~17:35AKI
ティップネス 宮崎台(神奈川)17:00~18:00今井 夏樹
マチカラフィットネス大分 (大分)17:15~18:15塩月 愛
ティップネス 藤沢(神奈川)17:40~18:40渡辺 藤美恵
コナミスポーツクラブ 北上(岩手)18:15~19:15(隔週)担当者週替わり
長電スイミングスクール 須坂(長野)18:30~19:20(第2・4週)熊谷 知子
アクトス 上田(長野)18:45~19:30棚垣 早知子
ダンロップスポーツクラブ 金沢文庫(神奈川)18:45~19:45藤井 睦美
スポーツネットワークSAM 石芝(長野)19:00~19:40奥原 芳枝
スポーツネットワークSAM 石芝(長野)19:00~19:45赤羽 睦子
ティップネス 鴨居(神奈川)19:05~20:05石原 小夜子
ティップネス 鴨居(神奈川)19:05~20:05潮見 裕子
アクトス 千音寺(愛知)19:15~20:15横井 純子
ティップネス 二俣川(神奈川)19:25~20:10小石 光子
ティップネス 久喜(埼玉)19:25~20:10井上 惠
ティップネス 久喜(埼玉)19:30~20:15井上 惠
アクトス 明石魚住(兵庫)19:30~20:15溝口 幸穂
アクトス 新瀬戸(愛知)20:00~21:00吉田 梓
アクトス 盛岡(岩手)20:00~21:00伊東 文子
アクトス 新瀬戸(岐阜)20:00~21:00磯村 尚子
アクトス 春日井(愛知)20:30~21:30長谷川 茉奈
  • ※ GW中の各プログラム導入店舗の祝日レッスンスケジュールはスケジュール表には表示されません。
    祝日スケジュールは各店舗に直接お問い合わせください。
  • ※ 祝祭日、休日の場合は店舗により掲載されているスケジュールと異なる場合がございます。
  • ※ 店舗により休館日の場合がございます。休館日は直接店舗にご確認下さい。

場所から探す

DDDワークアウトごと地域別に導入施設をお探し頂けます。

DDDワークアウト導入施設一覧はこちら

PickUp
TOPICSmore